«Был бы Дедом Морозом, но комплекция не позволяет»

Владимир Гноевых, депутат думы Белоярского ГО.

Владимир Гноевых, депутат думы Белоярского ГО.

Работа депутатов сродни работе Деда Мороза — благодаря их труду тоже иногда случается волшебство. Мы спросили народных избранников, при каких обстоятельствах им удавалось оказываться в роли Деда Мороза?

Владимир Гноевых, депутат думы Белоярского ГО:

— Как-то раз я со своими детьми забавлялся и наряжался в костюм Деда Мороза. Он, без сомнения, очень важный персонаж, особенно для детей — это сказка. И я очень сожалею, что мне редко доводится побывать в этом образе. Был бы Дедом Морозом чаще, да моя комплекция не позволяет этого делать, как мне кажется, она не соответствует образу, ведь Дед Мороз должен быть таким тучным, крупным мужчиной с красивым басом.

Артём Смирнов, депутат думы Кушвинского ГО:

— Шубу Деда Мороза надевал неоднократно, когда поздравлял детей моих друзей. Вот только выступление в своей семье перед дочкой и её подругами «провалилось» — меня узнали. А в переносном смысле «дедморозить» приходится каждый год. Есть традиция сотрудничества с ТСЖ-1. Вместе ставим ёлку, строим горки, устраиваем праздник. Финансирую проведение театрализованного представления и салют.

Сергей Тимшин, депутат думы Верхней Туры:

— В роли Деда Мороза выступал много раз — на корпоративах и детских утренниках. Дома не рискую развенчать в моих дочках веру в настоящего Деда, они ему каждый год строчат письма, рисуют открытки. Как депутат тоже стараюсь к Новому году приготовить избирателям приятные сюрпризы. Например, нынче жители моего участка попросили установить освещение у пруда, где все катаются на коньках. На установку столба деньги администрация выделила, а я купил кабель, светильник, выключатель. 28 декабря фонарь зажгли.

Владимир Доможиров, депутат думы Горноуральского городского округа:

— Каждый депутат в определённой степени Дед Мороз, ведь приходится выполнять чаяния наших жителей. В нашем округе есть большая беда — долги по заработной плате в коммунальной сфере. Депутатский корпус направляет на решение этой проблемы большие усилия. Собирались каждую неделю, вместе с администрацией искали выход. Использовали кредитование, перенаправление средств с других статей расходов. В итоге расчёты идут, долги уменьшаются. Люди должны знать, что один на один со своими проблемами они не останутся.

Ирина Кожевина, депутат думы Артёмовского ГО:

— Сама я играла, конечно, роль Снегурочки, но только в детстве. Сейчас я возглавляю редакцию газеты «Всё будет», и мы проводим такую акцию: просим артёмовских ребят написать письма Деду Морозу и отправить на адрес редакции. Накануне праздника мы ездим по домам этих детей и вручаем им подарки, конечно, стараемся дарить именно то, что они просят. Много раз дарили подарки детям из школы-интерната. Так что мы регулярно выполняем функции доброго волшебника, у нас даже есть свой штатный Дед Мороз — один из сотрудников редакции.

Сюжет

Депутатская среда
Муниципальные депутаты об актуальных вопросах недели. По средам.

Областная газета Свердловской области