С кем дружите?

Вчера отмечался Международный день друзей. Вспомнив поговорку «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты», мы решили узнать, с кем дружат наши депутаты.

  

Зульфар Файзулин, депутат думы Верхнесалдинского ГО:

— Самым верным другом считаю свою супругу. Мы познакомились 30 лет назад. Она работала в киоске возле стадиона, а я был в футбольной команде. Вышел с поля, стаканчик лимонада у неё купил… С той поры идём по жизни рядышком. Дочь вырастили, теперь внука помогаем растить.

 

Адылджан Кадыров, депутат думы Шалинского ГО:

— Со своими друзьями я познакомился на закате СССР во время командировки в Ялту. Мы потом вчетвером ещё лет 15 вместе в Ялту выбирались. В последнее время, правда, не доводилось, но дружим до сих пор. Подумываем, что надо как-нибудь ещё собраться да махнуть в Крым, тем более он теперь наш. Пользуясь случаем, передаю привет друзьям. Это Николай Хаминцев из Екатеринбурга — замначальника управления автодорог, Анатолий Капитонов — председатель байкаловской думы и Александр Слесарев — руководитель дорожно-строительной фирмы в Михайловске.

 

Александр Шарафиев, депутат думы Артёмовского ГО:

— У меня есть студенческий друг Иван, он сейчас в Оренбурге. Мы жили в общежитии в Свердловске, и он вечером пошёл провожать приятельницу. Я присоединился. Напротив Белинки к Ивану вдруг привязались пятеро пьяных мужиков… Одного я оттолкнул, другого, и в этой неразберихе мы успели заскочить в троллейбус. Каждую встречу это вспоминаем. Наш курс очень дружный — Дмитрий Стровский, Дмитрий Шеваров, Юрка Пургин… Мы встречаемся часто, бывает, человек по 20.

 

Маргарита Дубовцева, депутат думы Ачитского ГО, директор Уфимской школы:

— С моей лучшей подругой — Галиной Русиновой мы знакомы больше 30 лет. Вместе учились в школе, бегали на дискотеку. По распределению её отправили в Заринскую школу, меня — в Уфимскую. Через полтора года она перешла к нам учителем биологии, и с тех пор работаем рука об руку. Сейчас она заместитель директора. Были ситуации, в которых без её поддержки я бы не выдержала. Когда у меня родилась внучка весом всего 500 граммов, мы потратили много сил, чтобы её выходить. Галина Валентиновна приходила каждый день, помогала, подбадривала. И мы справились, растёт хорошая девочка! Было много совместных радостей — свадьбы наших детей, выпускные вечера учеников.

Сюжет

Депутатская среда
Муниципальные депутаты об актуальных вопросах недели. По средам.

Областная газета Свердловской области