А вы едете на Иннопром?

Вчера в Екатеринбурге открылся Иннопром — крупнейшая международная выставка, которая продлится до 11 июля. Ознакомиться с программой мероприятий можно в номере «ОГ» за 7 июля или на официальном сайте www.innoprom.com. Мы спросили у местных депутатов, пойдут ли они на Иннопром и что их там интересует?

Максим Сергеев, депутат думы Новоуральского ГО:

— Честно говоря, с Иннопромом я в этот раз столкнулся впервые. Для меня сегодня происходит своеобразное причастие — буду выступать с небольшой презентацией об Уральском электрохимическом комбинате, где работаю ведущим инженером-технологом. Если же говорить в общем, то я однозначно поддерживаю любые площадки для развития сотрудничества, обмена опытом и налаживания деловых отношений.

Дмитрий Головин, депутат Екатеринбургской думы:

— На Иннопром я хожу каждый год, не изменю своей традиции и в этом году, потому что живу в этой стране и хочу понимать, куда она движется, с какими промышленными идеями мы можем выйти на международный уровень. Больше всего хочется увидеть там малые предприятия, которые делают инновационные проекты — этого мне очень не хватило на предыдущих выставках. Там присутствовали либо госкорпорации, либо сетевые компании со своими рекламными продуктами, либо какие-то ремесленники с хохломой и берестой, которые не имеют никакого отношения к промышленности. В прошлом году там мёд продавали. Причём тут мёд? Надеюсь, в этом году выставка пройдёт с учётом накопленного опыта.

Лариса Карасёва, депутат Верхнесалдинской думы:

— Еду на выставку в составе делегации корпорации «ВСМПО-Ависма». У нас подготовлен стенд. Его вы узнаете по глобусу, выполненному из титана. В планах нашей компании много встреч, а также подписание соглашения о сотрудничестве с «Боингом». Но главное, чего я жду от выставки, это позитивного эмоционального всплеска. Хочу увидеть и понять, как продвинулись вперёд за год Урал и Россия в это непростое время. В общем настроении тревожности отрадно, что большинство предприятий Свердловской области сохранили свои позиции. Уверенно работает и наша корпорация. На выставку везём инновационные образцы продукции и интересные предложения для новых заказчиков.

Радий Гималетдинов, депутат Кушвинской думы:

— На Иннопром не еду, но участие в выставке завод прокатных валков, где я работаю, принимает. Уже провели деловые встречи с существующими и потенциальными партнёрами, прибывшими на выставку.

Андрей Демаков, депутат МО город Ирбит:

— Обстоятельства складываются так, что уже в который раз не могу лично посетить Иннопром. Но я уверен, что такие масштабные выставки приносят только пользу. А какая концентрация значимых людей! Конечно, возникают вопросы по поводу оправданности затрат на организацию таких мероприятий. Но выставляться со своими проектами надо, каждая идея может получить ответную реакцию.

Ирина Попова, председатель думы Белоярского ГО:

— Это площадка контактов для всех муниципалитетов. Конечно, посетить её нужно. У нас собирается команда депутатов, поедем все вместе 11 июля — это выходной день, очень удобно.

Сюжет

Депутатская среда
Муниципальные депутаты об актуальных вопросах недели. По средам.

Областная газета Свердловской области