Губернатор встретился с избранными

Фото: Департамент информационной политики

Фото: Департамент информационной политики

Вчера губернатор Евгений Куйвашев встретился с избранными 9 сентября главами свердловских муниципалитетов и депутатами местных дум. Поздравляя их с успешным завершением выборной кампании, губернатор попросил включиться в работу без раскачки: на неё времени просто нет.

– Выборы закончились, начался новый этап в жизни, – обратился к присутствующим Евгений Куйвашев. – Вам предстоит решить серьёзные вопросы: избрать председателей думы и заместителей, сформировать профильные комиссии и утвердить планы работы. Пришло время забыть о разногласиях и стать членами одной команды.

Как пояснил губернатор, из 84 избранных депутатов (не считая Екатеринбурга) 61 человек выдвигался от «Единой России».

Председатель Заксобрания области Людмила Бабушкина отметила, что на выборах в местные думы было 5 кандидатов на один мандат.

– В конкурентной борьбе победили те, кому действительно доверяют избиратели, кто серьёзно работал на территориях, – отметила она.

Первый зампредседателя областного парламента, секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий добавил, что политическая борьба на этих выборах должна перейти в конструктивную работу.

– В то же время отрадно, что в трёх из четырёх случаев жители области оказывали доверие кандидатам от «Единой России». Это стало возможным потому, что у каждого из вас в отдельности и у каждого местного отделения партии была серьёзная программа, – сказал он.

Самым опытным депутатам Евгений Куйвашев вручил благодарности за вклад в развитие местного самоуправления и предложил им дать напутствия новичкам. В числе рекордсменов – Людмила Кравцова, которая в шестой раз получила мандат в гордуме Верхней Пышмы.

Многочисленная делегация прибыла и из Качканара, где тоже избирался новый состав думы. Депутат местной думы Владимир Георгиев признался, что по итогам выборов «сложилась интереснейшая команда», в которую вошли как опытные депутаты, так и молодёжь.

– Когда-то Качканар прошёл путь от белых палаток до получения статуса города за 10 лет. Надеюсь, что за пять лет мы тоже сможем сделать Качканар одним из лучших городов области, – сказал он.

С напутствием к коллегам обратилась вновь избранная глава Галкинского сельского поселения Камышловского МР Анжелика Шумакова:

– Все мы плывём на одном корабле, который ведёт губернатор. Давайте вместе будем обеспечивать развитие области с крейсерской скоростью.

КСТАТИ

Евгений Куйвашев вчера встретился с представителями «Единой России» в новом составе Екатеринбургской гордумы. Он обозначил свою позицию по вопросам, которые будут включены в повестку первого заседания. В частности, назвал вице-губернатора Александра Высокинского кандидатом, достойным стать главой Екатеринбурга. «Вы все его знаете. Знакомы с опытом его работы. Он, в свою очередь, досконально знает Екатеринбург», – сказал губернатор. Также Евгений Куйвашев сообщил, что намерен провести такие встречи с представителями всех депутатских групп и фракций, которые могут быть сформированы в думе.

  • Опубликовано в №165 от 12.09.2018
Областная газета Свердловской области