И.о. главы Качканара обкатал предвыборную программу на стратсовете области

На днях в Качканаре прошло заседание конкурсной комиссии по выборам главы муниципалитета, где четыре кандидата на пост представили свои программы. В самом выигрышном положении оказался ныне исполняющий обязанности мэра Андрей Ярославцев – его программа тесно увязана со стратегией развития округа до 2035 года, которую уже защитили в правительстве.

Среди основных направлений работы Андрей Ярославцев назвал ликвидацию очереди в ясли для детей до трёх лет, строительство пристроя к школе и спортивного блока. Первый крупный объект появится в Качканаре уже в 2019 году – за счёт средств ЕВРАЗа будет построен спортивный зал игровых видов спорта «Олимп».

В приоритете также рабочие места, в частности – в медицинской сфере. Врачей в Качканаре в среднем – 23 на 10 тысяч населения при средней цифре по области – 42 человека. Чтобы разобраться с проблемой дефицита кадров, решено организовывать обучение фельдшеров и медсестёр прямо на базе Центральной городской больницы.

На пять лет распишут планы по ремонту дорог и коммунальной инфраструктуры: почти все сети – ровесники Качканара. Третий проект, который обозначил Андрей Ярославцев, посвящён развитию парков и прогулочных зон.

Обновлённая дума Качканарского ГО выберет нового главу до конца месяца. Напомним, прежний глава Сергей Набоких – ныне замминистра физкультуры и спорта области – покинул пост в конце июня.

  • Опубликовано в №169 от 18.09.2018

Сюжет

Стратегии развития муниципалитетов
В областном правительстве продолжается защита стратегий муниципальных образований.

Областная газета Свердловской области