Администрации муниципалитетов заработали на благоустройство

Деньги можно потратить на обустройство дворов и скверов. Фото: Алексей Кунилов

Деньги можно потратить на обустройство дворов и скверов. Фото: Алексей Кунилов

Правительство Свердловской области выделило гранты городским округам по результатам оценки эффективности работы органов местного самоуправления за 2017 год. Постановление № 600-ПП опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, из областного бюджета будет выделено 1,8 миллиона рублей.

Грантополучателями стали: Екатеринбург – ему выделили 914 тысяч рублей, Лесной – 457 тысяч рублей, Кушва – 304, 7 тысячи рублей, Камышловский муниципальный район и посёлок Верх-Нейвинский – им выделили по 76 тысяч рублей. Денежные поощрения являются целевыми – их рекомендовано направить на развитие муниципальной общественной инфраструктуры. В срок до первого января 2019 года главы городских округов должны отчитаться перед областным министерством экономики и территориального развития об использовании средств.

Екатеринбург, Кушва и Камышловский район были удостоены областных грантов и в прошлом году. На выделенные деньги в Кушве приобрели музыкальные инструменты для местной музыкальной школы. В Екатеринбурге закупили спортинвентарь для воркаут-площадки в Чкаловском районе. В Камышловском муниципальном районе – уличные спортивные тренажёры для центра культурно-досуговой и спортивной деятельности в селе Никольском. Также грантополучателями стали Невьянск – там заменили ограждение у мемориала участникам Великой Отечественной войны, и Малышевский городской округ, где приобрели компьютерное оборудование в местную администрацию для выполнения архитектурно-проектных работ. Тогда общая сумма грантов составила 1, 78 миллиона рублей.

  • Опубликовано в №171 от 20.09.2018
Областная газета Свердловской области