Владислав Пинаев присягнул тагильчанам

инаугурация главы Нижнего Тагила

«В эти минуты я особенно остро осознаю свою ответственность перед каждым из вас, перед всеми тагильчанами», – обратился к залу Владислав Пинаев. Фото: Илья Колесов

В Нижнем Тагиле прошла церемония вступления в должность главы города. Владислав Пинаев, который в понедельник был избран городской думой на пост мэра, присягнул на верность городу и его жителям.

– Стабильность – прежде всего отсутствие на территории муниципалитета каких-либо конфликтов, междоусобицы. Мы все понимаем, для чего мы работаем, понимаем те цели, которых необходимо достичь. У нас есть полное взаимопонимание и с губернатором, и с правительством Свердловской области. Реализация крупных инвестиционных проектов, создание условий для привлечения инвестиций. Самый главный показатель развития территории – улучшение качества жизни, – определил программу действий Владислав Пинаев.

С избранием нового нижнетагильского мэра поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

– Бесспорно, Нижний Тагил и тагильчане заслуживают того, чтобы во главе города стоял достойный, грамотный и эффективный управленец, способный вывести муниципалитет на новый уровень развития, обеспечить стопроцентное выполнение установок Президента России по улучшению качества жизни людей. Депутатский корпус и члены конкурсной комиссии поддержали предложенную вами программу развития муниципалитета. Сейчас ваша задача – воплотить все эти планы в реальность, – отметил глава региона.

  • Опубликовано в №191 от 18.10.2018
Областная газета Свердловской области