С чем приходят к депутатам?

Продолжается серия приёмов граждан депутатами от партии «Единая Россия». Как правило, народные избранники выезжают в свои избирательные округа и стараются помочь жителям глубинки в решении насущных проблем. Свердловские депутаты тоже встретились с избирателями. Мы расспросили депутатов Заксобрания области о том, с какими вопросами пришли к ним жители.

Дмитрий ЖУКОВ:

- За рабочую неделю мне удалось посетить все 6 муниципалитетов, входящих в избирательный округ. Принял по личным вопросам 65 человек. Чаще всего повторялись вопросы по оплате коммунальных услуг и ремонту дорог.

В Верхотурье председатель Молодёжной думы Никита Зеленюк, обратился с просьбой посодействовать в реконструкции  стадиона. Молодой человек считает, что городу необходим современный спортивный комплекс, чтобы жители могли заниматься разными видами спорта, организовывать соревнования, а также участвовать в сдаче норм ГТО. Считаю, что эту инициативу нужно поддержать.

В Нижней Туре директор детской школы искусств Александр Дрожжин попросил оказать помощь в ремонте помещений для недавно созданного духового джаз-бенда, а также посодействовать в установке кованого ограждения в виде нотной партитуры у входа в школу. В Новой Ляле запомнилось обращение по семейной паре, которой был оформлен знак Свердловской области «Совет да любовь». До вручения награды пожилой супруг не дожил всего несколько дней. Теперь вдова недоумевает, почему же денежную премию на супруга отказываются выплачивать.

В моём родном городе Серове, как и повсюду, люди шли с коммунальными жалобами. Но не все. Приятно было получить благодарность от родительского комитета коллектива художественной гимнастики «Арабеск». Я помог им в организации поездки детей на V Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «5 звёзд» в Сочи.

Завершилась поездка посещением посёлков Гари и Сосьвы. Там уже стоят 30-градусные морозы. Жителей волнуют ремонты дорог, автобусный маршрут, железнодорожные перевозки, медицинское обслуживание. Сообщил, что на недавней встрече с министром здравоохранения Свердловской области было решено, что круглосуточные стационары в Восточном и Гарях необходимо сохранить.

Михаил КЛИМЕНКО: 

- С жителями Кировского района Екатеринбурга подвели итоги программы «Городская среда». Пришедшая на приём Татьяна Матвиенко рассказала, что её двор стал самым красивым в округе, сюда на детские площадки приходят семьи из ближайших домов. Всего по проектам жителей в районе было реконструировано и благоустроено 14 дворовых территорий, на 2019 год уже есть 6 заявок.

Михаил ЕРШОВ:

- Приём в Нижнем Тагиле проводили вместе с председателем местной думы Алексеем Пыриным. Вопросы, с которыми пришли к нам граждане, были неординарными. Ветеран Великой Отечественной Константин Васильевич Митраков пожаловался на то, что в его квартире не работает вентиляция. Делегаты от профорганизации «Свердловэнерго» просили содействия в получении профсоюзных денег, которые хранились в Уралтрансбанке. По традиции в декабре детям сотрудников выдают приглашения на новогодние праздники и подарки, а нынче средства оказались заблокированными.

Работник треста «Тагилстрой» сообщил о задержке выдачи заработной платы. Тагильчан также волновали условия продажи овощей с садовых грядок и дикоросов, а жителей пригорода – обустройство остановки общественного транспорта у деревни Тёмно-Осинова. Эколог-общественник Рамиль Хакимов поднял проблему реабилитации Черноисточинского пруда. В итоге все вопросы приняли в работу. Те, что можно решить на местном уровне, забрал Алексей Пырин, с остальными буду разбираться сам.

Владимир НИКИТИН:

- Провёл приём в Кировграде. Больше всех поступило вопросов от жителей Лёвихи. Во-первых, люди напомнили, что их газовые сети нуждаются в ремонте. Газопровод протяжённостью 33 километра был построен 15 лет назад, надо приводить его в порядок. Ещё один вопрос – о необходимости ремонта в ОВП. Заботит жителей и дальнейшая судьба Дома культуры «Горняк». Ранее были выделены средства на замену крыши и отопления. На завершение ремонтных работ требуется ещё 56 миллионов рублей. В бюджете следующего года эти средства не запланированы, но этот вопрос в числе первоочередных в нашей рабочей группе.

  • Опубликовано в №221 от 30.11.2018 

Сюжет

Депутатская среда
Муниципальные депутаты об актуальных вопросах недели. По средам.

Областная газета Свердловской области