Александр Высокинский провёл заседание по вопросам подготовки к 75-летию Великой Победы

Александр Высокинский

Александр Высокинский провёл заседание по вопросам подготовки к 75-летию Великой Победы. Фото: Галина Соловьёва

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский провёл заседание организационного комитета, где обсуждались вопросы подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На заседании присутствовали заместитель мэра города, главы районных администраций, а также представители общественных и ветеранских организаций.

Начальник Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов заявил, что в муниципальных медучреждениях на учёте состоит 491 участник ВОВ. Всем им оказывается качественное и своевременное лечение, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

«В рамках профильных программ комплексная медицинская помощь оказывается ветеранам, инвалидам, узникам концлагерей и труженикам тыла на постоянной основе», - уточнил Денис Демидов.

Александр Высокинский подчеркнул, что муниципалитет должен оказывать поддержку ветеранам ВОВ постоянно, а не только в преддверии Дня Победы. Также он сказал, что основным акцентом работы социальной сферы должен стать пожизненный патронаж над ветеранами.

По итогам расширенного совещания глава Екатеринбурга поручил профильным ведомствам как можно скорее согласовать финальный проект Плана по проведению в Екатеринбурге 75-летия Великой Победы. Александр Высокинский попросил уделить особое внимание мерам индивидуальной помощи ветеранам, а также восстановлению мемориалов и памятников на территории города.

Областная газета Свердловской области