Конкурс «Лидеры России 2020» собрал рекордное число заявок

«Лидеры России 2020»

Наибольшее количество заявок поступило из Центрального федерального округа, Приволжья и Северо-Запада страны. Фото: Владимир Мартьянов

Организаторы конкурса управленцев «Лидеры России» получили в этом году более 233 тыс. регистраций на участие. Кампания по сбору заявок завершилась 27 октября в 23:59.

«На участие в третьем сезоне конкурса «Лидеры России» подано 233 830 заявок. Такие результаты говорят о росте интереса к «Лидерам России», — заявил гендиректор АНО «Россия — страна возможностей», которая является организатором конкурса, Алексей Комиссаров.

Как сообщается на сайте «Лидеров России», увеличение количества заявок связывается с появлением в нынешнем сезоне новых специализаций в дополнение к основному конкурсу. Наибольшее количество заявок, как и в прошлые годы, поступило из Центрального федерального округа, Приволжья и Северо-Запада страны.

Первые три места в топ-10 самых активных регионов по числу регистраций заняли Москва (45 275 заявок), Санкт-Петербург (18 513 заявок) и Московская область (13 982 заявки). На четвёртом месте находится Свердловская область (7 632 заявки), а замыкает первую пятёрку Краснодарский край (7 182 заявки).

Больше всего управленцев зарегистрировалось на участие в треке «Финансы и технологии» - более 61,7 тыс. заявок. На втором месте — специализация «Наука» (22 272 регистраций), а на третьем — «Здравоохранение» (9 745 заявок).

Напомним, в прошлом сезоне на участие в конкурсе «Лидеры России» поступило более 200 тыс. заявок. В число победителей вошли четверо свердловчан.

Читайте также:

Свердловская область – лидер по «Лидерам России» в УрФО.

Областная газета Свердловской области