Николай Цуканов встретился с главами регионов Уральского федерального округа

Николай Цуканов встретился с главами регионов Уральского федерального округа.

Обсуждались в том числе организация ЖКХ в осенне-зимний период, реализация нацпроектов, а также исполнение Указов и поручений главы России. Фото: полпредство Президента РФ в УрФО

Полпред Президента РФ в УрФО Николай Цуканов встретился с главами регионов Уральского федерального округа. Обсуждались в том числе организация ЖКХ в осенне-зимний период, реализация нацпроектов, а также исполнение Указов и поручений главы России.

Во встрече участвовали губернаторы Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа - Евгений Куйвашев, Вадим Шумков, Александр Моор, Алексей Текслер и Дмитрий Артюхов. Были затронуты также вопросы отопительного сезона в регионах, реализации федеральных программ и вопросы социально-экономического развития.

Глава Среднего Урала подписал планы мероприятий по реализации межрегиональных соглашений с тремя регионами. Документ, подписанный с Курганской областью, рассчитан на 2020-2023 годы и предполагает расширение сотрудничества, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной, сфере промышленности, транспорта, АПК. Столько же будет действовать план совместных мероприятий Свердловской и Тюменской областей. Документ с Челябинской областью рассчитан на 2019-2024 годы.

Главы уральских регионов также осмотрели экспозицию, посвящённую субъектам УрФО. Свердловскую область там представляют макеты оборонных предприятий и энергоблока БАЭС, минералы и самоцветы, а также такие экспонаты, как гитара лидера группы "ЧАЙФ" Владимира Шахрина и виниловая пластинка группы "Наутилус Помпилиус".

Фото: полпредство Президента РФ в УрФО
Областная газета Свердловской области