Новым гендиректором Российского экологического оператора станет Михаил Мень

Михаил Мень

Правительство РФ приняло решение назначить на должность гендиректора РЭО Михаила Меня. Фото: пресс-служба Кремля

Вице-премьер РФ Алексей Гордеев сообщил, что новым гендиректором Российского экологического оператора (РЭО) станет аудитор Счётной палаты Михаил Мень. Ранее он возглавлял Министерство строительства России.

«В отношении новой кандидатуры на пост генерального директора правительство приняло решение назначить на эту должность Михаила Меня. В настоящее время идёт процесс его оформления», - приводит слова Алексея Гордеева ТАСС.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев досрочно освободил от должности главу РЭО Дениса Буцаева. Его приняли на эту должность в феврале нынешнего года.

Михаил Мень родился 12 ноября 1960 года в пос. Семхоз Загорского района Московской области. С 1978 года по 1980-й обучался в Московском институте нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина по специальности «промышленная теплоэнергетика».

С 2002 года по 2005-й являлся заместителем мэра Москвы Юрия Лужкова, курировал вопросы межрегионального сотрудничества и спорта. В 2005 году вступил в политическую партию «Единая Россия», а в декабре 2017 года стал членом президиума генсовета партии.

Также с ноября 2013 года по мая 2018 года Михаил Мень занимал пост министра строительства и ЖКХ России в правительстве Дмитрия Медведева. В июне 2018 года был назначен аудитором Счётной палаты РФ.

Областная газета Свердловской области