Владимир Путин заявил о кратном увеличении товарооборота с Белоруссией

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко прошла в Санкт-Петербурге Фото: kremlin.ru

Владимир Путин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко подвёл итоги 20-летия действия Союзного договора, сообщает сайт kremlin.ru.

В Петербурге состоялась встреча Президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. В приветственном слове Владимир Путин подвёл некоторые итоги 20-летия действия Союзного договора (дата отмечалась 8 декабря).

«Когда мы начинали этот процесс, у нас товарооборот был 9 миллиардов долларов (в год). Сейчас он 35,5, – отметил Путин. – Это зримый результат. Но кроме этого, есть вопросы, которые мы решили в социальных сферах, тоже для людей хорошая поддержка».

Александр Лукашенко ответил: «Вы назвали главную цифру, которая заключается в товарообороте, но мы создали единое оборонное пространство, единое пространство для работы наших спецслужб, они в контакте работают».

Также Лукашенко отметил, что у России и Белоруссии действет единая таможня: «110 миллионов тонн груза перемещается сегодня с востока на запад, с запада на восток через Беларусь».

Областная газета Свердловской области