Правительство РФ в полном составе уходит в отставку

Дмитрий Медведев и Владимир Путин

Решение было принято Дмитрием Медведевым после предложений Владимира Путина по внесению изменений в Конституцию. Фото: пресс-служба Кремля.

Правительство России подаёт в отставку в полном составе. Данное решение было принято главой Правительства Дмитрием Медведевым после предложений Президента РФ Владимира Путина по внесению изменений в Конституцию.

По словам Дмитрия Медведева, изменения в Конституцию РФ, когда они будут приняты после прохождения обсуждений, внесут серьёзные изменения не только в отдельные статьи документа, но и в баланс законодательной, судебной и исполнительной властей.

"В этом контексте очевидно, что мы как Правительство Российской Федерации должны предоставить Президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. И в этих условиях я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьёй 117 Конституции Российской Федерации Правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку", - заявил премьер-министр во время встречи Президента РФ с членами Правительства, стенограмма которой опубликована на сайте Кремля.

Владимир Путин, в свою очередь, поблагодарил кабинет министров за проделанную совместную работу и поручил им исполнять свои обязанности в полном объёме до формирования Правительства в новом составе.

Напомним, сегодня глава государства Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию, во время которого предложил внести ряд изменений в Конституцию РФ. Поправки в основной закон государства будут приняты только после народного голосования.

Областная газета Свердловской области