Владимир Путин пригласил 40 россиян в Общественную палату

Президент страны Владимир Путин направил приглашения наиболее заслуженным россиянам.

Президент страны Владимир Путин направил приглашения наиболее заслуженным россиянам. Фото: пресс-служба Кремля

В России началось формирование нового состава Общественной палаты. Президент страны Владимир Путин направил приглашения наиболее заслуженным россиянам.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в президентский список кандидатур вошли 40 человек, имеющих особые заслуги перед государством и обществом. Перечень удостоившихся приглашения от главы государства не приводится.

При этом отмечается, что не менее половины из них представляют профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциации, профессиональные объединения, а также иные некоммерческие организации, созданные для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп.

Формирование нового состава Общественной палаты России началось со дня направления данных приглашений.

Помимо лиц, приглашённых Президентом, по одному представителю в Общественную палату РФ должны избрать из своего состава региональные общественные палаты. Сделать это необходимо не позднее 30 дней со дня начала её формирования.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», Общественная палата Свердловской области формируется в составе 42 человек: 14 членов утверждает губернатор, 14 – Законодательное собрание, 14 – определяются членами Общественной палаты. 

Областная газета Свердловской области