Дмитрий Медведев призвал думские фракции поддержать поправки в Конституцию РФ

Дмитрий Медведев, поправки в Конституцию РФ

Председатель «Единой России» отметил, что поправки к Конституции ставят во главу угла интересы россиян. Фото: Алексей Кунилов

Дмитрий Медведев призвал коллег из других фракций поддержать законопроект о поправке в Конституцию РФ. Председатель «Единой России» отметил, что поправки к Конституции ставят во главу угла интересы россиян.

Как сообщает пресс-служба партии, в ходе второго чтения фракция «Единой России» поддержит законопроект о поправке в Конституцию.

«Значимость поправок, вынесённых на рассмотрение Государственной думы, понятна каждому депутату. Фракция «Единой России» сегодня, в ходе второго чтения законопроекта, поддержит поправки. Мы призываем наших коллег из других фракций также поддержать их. Это будет ответственное и взвешенное политическое решение», - отметил Дмитрий Медведев.

Лидер партии подчеркнул, что «Единая Россия» провела большую работу в регионах по сбору предложений граждан, которые легли в основу предложенных поправок в Конституцию. В число поправок вошло большинство конструктивных предложений, собранных в субъектах РФ,

Дмитрий Медведев выразил «отдельную благодарность согражданам за неравнодушие к судьбе страны и активную гражданскую позицию, а также коллегам, которые обсуждали поправки в рамках рабочей группы».

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», поправки в Конституцию РФ обсудят на внеочередном заседании Законодательного собрания Свердловской области. 

На заседание приглашены сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, председатель думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и член рабочей группы по изменениям в Конституцию, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Ранее рабочая группа по подготовке изменений в Конституцию РФ предложила провести общероссийское голосование в среду, 22 апреля. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение об организации голосования в рабочий день и объявить его выходным.

Областная газета Свердловской области