Обсуждение поправок к Конституции в Госдуме РФ: главное к этому часу

Владимир Путин в Госдуме

Владимир Путин выступил перед депутатами Госдумы, огласив собственное мнение по поводу предложенных поправок в Конституцию. Фото: пресс-служба Кремля

Добрый вечер! Обсуждение поправок в Конституцию России идёт в Госдуме полным ходом - сегодня в нижней палате парламента состоялось второе чтение законопроекта. Рассказываем о самых важных новостях к этому часу, связанных с принятием изменений в Основной закон государства.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский и депутат от партии "Единая Россия" Александр Карелин предложили провести досрочные выборы в Госдуму РФ. Инициативу также поддержал председатель "Справедливой России" Сергей Миронов. Глава КПРФ Геннадий Зюганов, в свою очередь, назвал данные поправки нецелесообразными.

Кроме того, зампредседателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Валентина Терешкова выступила в Госдуме с предложением об отмене ограничения на число президентских сроков. Она считает, что данная конституционная норма станет гарантией устойчивости.

После этого Президент России Владимир Путин выступил перед депутатами Госдумы, огласив собственное мнение по поводу предложенных поправок. Он не поддержал отмену ограничения числа президентских сроков, так как россиянам необходима гарантия, что регулярная смена власти будет обеспечена. Также он заявил, что не видит необходимости в досрочных выборах в Госдуму.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области