ЦИК презентовал логотип и слоган всероссийского голосования по поправкам к Конституции

Логотип ЦИК РФ

Логотип представлен в виде книги красного цвета с российским триколором. Фото: соцсети

Центризбирком презентовал логотип и слоган общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции. Голосование сосотоится в среду, 22 апреля. Его объявят выходным днём.

Логотип представлен в виде книги красного цвета с российским триколором. Рядом надпись: "общероссийское голосование 22 апреля 2020". Слоган гласит: "Наша страна, наша Конституция, наше решение!".

Известно, что их разработкой занималось агентство "ИМА-консалтинг". Всего было разработано более 35 логотипов, их тестированием на фокус-группах занимался ВЦИОМ.

Напомним, что 11 марта депутаты Госдумы приняли в третьем и заключительном чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию РФ. Документ предусматривает в том числе расширение полномочий парламента, Конституционного суда РФ, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах.

10 марта во время второго чтения закона о внесении поправок в Конституцию зампредседателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Валентина Терешкова выступила с инициативой, которая позволит действующему Президенту РФ вновь участвовать в президентских выборах. Предложение было поддержано депутатами Госдумы и внесено в Основной закон.

Областная газета Свердловской области