Исполнилось 20 лет с момента первого избрания Владимира Путина Президентом России

Владимир Путин

Впервые в должность Президента России Владимир Путин вступил 7 мая 2000 года. Фото: пресс-служба Кремля

Сегодня, 26 марта, исполняется 20 лет, как Владимир Путин был впервые избран Президентом России. Известно, что этот день глава государства проведёт в рабочих встречах.

Как отмечается на сайте Кремля, сегодня Президент в формате видеоконференции примет участие в экстренном саммите «Группы двадцати», который будет посвящён борьбе с пандемией коронавируса и её влиянием на мировую экономику. Также Владимир Путин проведёт в Москве встречу с российскими предпринимателями.

Напомним, что впервые в должность Президента России Владимир Путин вступил 7 мая 2000 года. После этого граждане государства ещё три раза выбирали его на главный государственный пост — в 2004, 2012 и 2018 годах. С 2008 по 2012 год он занимал пост председателя Правительства России.

Добавим, что в преддверии круглой даты Владимир Путин дал интервью ТАСС. В нём глава государства рассказал о том, как относится к тому, что его называют царём, высказался о митингах и роли несистемной оппозиции, прокомментировал слухи о его двойнике, назвал главный индикатор успеха нацпроектов, а также ответил на другие вопросы журналиста.

Областная газета Свердловской области