На удалёнку ушёл даже Президент России

Общественная палата Свердловской области, просмотр трансляции пресс-конференции президента РФ В.В. Путина 20 декабря 2018 г.

Фото: Владимир Мартьянов

Вчера Президент России Владимир Путин впервые провёл совещание с членами правительства в дистанционном формате посредством телеконференции. В таком формате члены кабмина обсудили развитие агропромышленного комплекса с учётом кризисных обстоятельств.

Президент работал из Ново-Огарёво. По очереди он связывался с руководителями министерств, которые также находились на своих рабочих местах. С докладами выступили зампред Правительства Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Напомним, ранее Владимир Путин принял участие в Саммите G20, который прошёл в формате видеоконференции.

– Президент предпочитает эти дни делать всё дистанционно, онлайн, также предпочитает для этих телеконференций использовать защищённые каналы связи. Слава богу, такие технические и технологические возможности есть, – прокомментировал федеральным СМИ пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №58-61 от 02.04.2020 
Областная газета Свердловской области