Владимир Путин и Михаил Мишустин поздравили Сергея Шойгу с юбилеем

Сергей Шойгу

Глава государства также наградил министра обороны орденом "За заслуги перед Отечеством". Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр России Михаил Мишустин поздравили главу Минобороны РФ Сергея Шойгу с 65-летием. Глава государства также наградил министра обороны орденом "За заслуги перед Отечеством".

"Хочу от имени всего правительства и от себя лично поздравить министра обороны Сергея Кужугетовича Шойгу с днём рождения", - сказал Михаил Мишустин во время заседания правительства.

По словам главы кабмина, Сергей Шойгу ведёт очень непростой участок работы, обеспечивая обороноспособность России. Работа министра обороны требует отличных управленческих качеств и большого опыта.

"Вы, Сергей Кужугетович, всеми этими качествами обладаете в полной мере. И я от всей души желаю Вам крепчайшего здоровья, энергии, новых успехов и всего самого доброго. С днём рождения!", - передаёт слова Михаила Мишустина пресс-служба Правительства РФ.

Как сообщается на сайте Кремля, Владимир Путин также поздравил главу Минобороны РФ с юбилеем и подписал указ о награждении его орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени с мечами.

Областная газета Свердловской области