Владимир Путин проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

Владимир Путин

Накануне основного дня голосования Президент России выступил с обращением к гражданам страны. Он заявил, что "голос каждого - самый важный". Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 1 июля, поучаствовал в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ. Глава государства отдал голос на участке № 2151 в здании президиума РАН в Москве.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Напомним, что накануне основного дня голосования Президент России выступил с обращением к гражданам страны. Он заявил, что "голос каждого - самый важный".

Добавим, что явка на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ на 10:00 (по мск) 1 июля составляет 55,27% по всей стране. В Свердловской области голоса отдали более 42% жителей. Своё отношение к поправкам выразили 1 млн 412 тысяч 621 свердловчанин.

На Среднем Урале до 20:00 будут работать свыше 2,5 тысячи участков. Проголосовать сегодня можно двумя способами - на стационарных избирательных участках и на дому (до 17:00). Для того, чтобы выразить свою позицию не выходя из дома, необходимо позвонить в свою участковую комиссию (УИК) или по номеру горячей линии 8-800-600-20-02, после чего к избирателю приедут члены УИК.

Добавим, что "Областная газета" ведёт трансляцию "Основной день голосования по поправкам в Конституцию на Среднем Урале".

Сюжет

Путинская конституция
Рассказываем о том, как идёт работа над документом и на что могут повлиять те или иные поправки.

Областная газета Свердловской области