Михаил Мишустин поучаствовал в голосовании по поправкам к Конституции РФ

Михаил Мишустин

Михаил Мишустин: "Я проголосовал за экономическое и социальное развитие нашей страны, за сохранение её истории, традиций и ценностей". Фото: пресс-служба Кремля

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин принял участие в голосовании по поправкам к Конституции. Свой голос он отдал на участке №90 в школе 1241 на ул. Николаева в Москве.

 Участок расположен в 300 метрах от Дома Правительства.

"Сегодня мы определяем будущее России. Я проголосовал за экономическое и социальное развитие нашей страны, за сохранение её истории, традиций и ценностей", - приводит ТАСС слова главы кабмина, сказанные сразу после того, как он опустил бюллетень в урну.

Ранее стало известно, что Президент РФ Владимир Путин пришёл на голосование по поправкам к Конституции РФ на участок № 2151 в здании президиума РАН в столице. Напомним, что 30 июня глава государства выступил с обращением к гражданам страны. Он заявил, что "голос каждого - самый важный".

Добавим, что явка на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ на 10:00 (по мск) 1 июля составляет 55,27% по всей стране. В Свердловской области голоса отдали более 42% жителей. Своё отношение к поправкам выразили 1 млн 412 тысяч 621 свердловчанин.

"Областная газета" ведёт трансляцию "Основной день голосования по поправкам в Конституцию на Среднем Урале".

Сюжет

Путинская конституция
Рассказываем о том, как идёт работа над документом и на что могут повлиять те или иные поправки.

Областная газета Свердловской области