Темы дня

За неделю на участие в предварительном голосовании «ЕР» зарегистрировали ещё 22 человека

  • Опубликовано в №057 от 02.04.2016

Каждую субботу «ОГ» публикует таблицы участников предварительного голосования «Единой России». В первом списке представлены кандидаты, которые планируют баллотироваться от партии в Государственную думу, во втором — в Законодательное собрание Свердловской области.

Напомним, выдвинуть свою кандидатуру для участия в праймериз могут граждане РФ, достигшие 21 года. При этом они могут быть как членами «Единой России» или её сторонниками, так и беспартийными или участниками общественных организаций, не являющихся политическими партиями. Приём документов от участников праймериз, которые в дальнейшем планируют выдвигаться от партии в Госдуму, завершится 10 апреля, в Заксобрание региона — 20 апреля.

Предварительное голосование пройдёт по всей стране 22 мая. Выбирать кандидатов будут всенародно.

Участники предварительного голосования «Единой России» (по данным на 1 апреля)

В Государственную Думу
Свердловский одномандатный округ № 168 
Герман Авдюшин*Председатель Центрального совета межрегионального общественного движения «Межрегиональное родительское собрание»
Елена БорисоваВедущий экономист отдела планирования и обеспечения вещевой службы управления ЦВО
Валерия Рытвина*Безработная
Александр Усольцев*Председатель общественной организации профессионального союза юристов региона «КОМИТЕТ»
Сергей Яковлев*Гендиректор OOO «Евро-Даймонд»
Артур БудаковЗаместитель директора по развитию ООО «Урал Авиа»
Самвел Папоян*Ассистент кафедры в УГМА
Каменск-Уральский одномандатный округ № 169 
Лев КовпакДепутат Заксобрания Свердловской области
Матвей ТарасовИсполнительный директор ООО «Реформа»
Берёзовский одномандатный округ № 170 
Тамара Головня*Пенсионерка
Сергей Полыганов*Гендиректор ООО «ИАС ЭКСПЕРТ ЖКХ ПОРТАЛ»
Дмитрий Путилов*Безработный
Сергей ЧепиковДепутат Заксобрания Свердловской области
Нижнетагильский одномандатный округ № 171 
Мария Лисина*Директор ИП «Фитнес Клуб Океан»
Александр Маслов*Председатель Нижнетагильской городской думы
Дмитрий БагаряковДиректор ООО «Квартал - Е» (брат бывшего первого замглавы администрации губернатора Свердловской области Алексея Багарякова)
Александр ПетровДепутат Государственной Думы
Роман НечкинУчитель музыки в МБОУ школа посёлка Таватуй
Константин ХудяковВедущий специалист ОАО «Первоуральский новотрубный завод»
Асбестовский одномандатный округ № 172 
Максим ИвановДепутат Заксобрания Свердловской области
Дмитрий ЧеремисинГлава КФХ «Пчёлкин хутор»
Первоуральский одномандатный округ № 173 
Юрий ВахрамеевИндивидуальный предприниматель
Ольга ДейнегаСекретарь в ООО «Корпоративное питание»
Зелимхан МуцоевЗампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Леонид ТолмачёвМастер на ПАО «Северский трубный завод»
Валентина МалмыгинаПенсионерка
Светлана ТомашевичПенсионерка
Алла ШадринаПродавец-кассир
Виктор ЕвдокимовНачальник охраны ООО «ЧОП-ЗАПАД»
Серовский одномандатный округ № 174 
Андрей Ветлужских*Председатель Федерации профсоюзов региона
Андрей Есаулков*Солдат срочной службы
Сергей Семёновых*Депутат Заксобрания Свердловской области
Идут только по списку  
Виктор БабенкоПолномочный представитель губернатора Свердловской области и правительства региона в ЗССО
Алексей КоробейниковДепутат Заксобрания Свердловской области
Лариса ЛадушкинаБезработная
Юлия МихалковаАктриса команды «Уральские пельмени»
Руслан СаитгареевРуководитель дивизиона ООО «Торговый дом Слащёва»
Сергей СмирновДиректор АНО по содействию в получении социальных гарантий «Гражданский корпус»
Суфия ТаминдароваКоммерческий директор ООО «Мерси»
Лариса ФечинаДепутат, член комитета по охране здоровья Госдумы
Павел КрашенинниковДепутат Госдумы РФ шестого созыва

* – также идут по списку

В Законодательное собрание Свердловской области
Алапаевский одномандатный округ №1 
Максим ИвановДепутат Заксобрания Свердловской области
Владимир АфонинПрезидент некоммерческой организации «Благотворительный фонд Баринова И.В.»
Асбестовский одномандатный округ № 2 
Станислав СухановГлава городского округа Сухой Лог
Белоярский одномандатный округ № 3 
Илья ГаффнерДепутат Заксобрания Свердловской области
Константин ЮферевГенеральный директор ОАО «Хлебная база № 65»
Анатолий ПавловДепутат Заксобрания Свердловской области
Богдановичский одномандатный округ № 4 
Алексей КоробейниковДепутат Заксобрания Свердловской области
Дмитрий ЧеремисинГлава КФХ «Пчёлкин хутор»
Верхнепышминский избирательный округ № 5 
Галина АртемьеваДепутат Заксобрания Свердловской области
Верх-Исетский одномандатный округ № 6 
Суфия ТаминдароваКоммерческий директор ООО «Мерси»
Александр ГольденбергДиректор ООО «Навигатор»
Самвел ПапоянАссистент кафедры в УГМА
Железнодорожный одномандатный округ № 7 
Валерия РытвинаБезработная
Кировский одномандатный округ № 8 
Сергей ПолыгановГенеральный директор ООО «ИАС ЭКСПЕРТ ЖКХ портал»
Дмитрий ПутиловНезависимый эксперт по недвижимости
Виталий Крупиндиректор ООО «Конверспромторг»
Ленинский одномандатный округ № 9 
Анатолий МарчевскийДиректор филиала федерального казённого предприятия «Российская государственная цирковая компания «Екатеринбургский государственный цирк»
Елена БорисоваВедущий экономист отдела планирования и обеспечения вещевой службы управления ЦВО
Сергей ЯковлевГенеральный директор ООО «Евро-Даймонд»
Артур БудаковЗаместитель директора по развитию ООО «Урал Авиа»
Октябрьский одномандатный округ № 10 
Александр НовиковИндивидуальный предприниматель
Георгий ПисьмакДиректор МАОУ Гимназия №8 «Лицей им.С.П Дягилева»
Чкаловский одномандатный округ № 12 
Владислав ЯхинИндивидуальный предприниматель
Каменск-Уральский одномандатный округ № 14 
Михаил АстаховУправляющий Южным управленческим округом Свердловской области
Виктор ЯкимовДепутат Заксобрания Свердловской области
Лилия МарчукЗаведующая отделением реанимации и интенсивной терапии ГБУЗСО Детская городская больница
Краснотурьинский одномандатный округ № 16 
Андрей ЕсаулковСолдат срочной службы
Красноуральский одномандатный округ № 17 
Сергей СмирновДиректор АНО по содействию в получении социальных гарантий «Гражданский корпус»
Тагилстроевский одномандатный округ № 21 
Алексей БалыбердинПредседатель комиссии по охране труда в общественной организации Первичная профсоюзная организация «Уралвагонзавод»
Серовский одномандатный округ № 24 
Сергей СемёновыхДепутат Заксобрания Свердловской области
Мария СемёновыхПомощник депутата Заксобрания Свердловской области
Олег ТелятниковПредседатель правления ООО «СтройРесурс»
Михаил КировУчитель технологии МАОУ СОШ №22
Сысертский одномандатный округ № 25 
Анатолий ШараповСоветник генерального директора ОАО «Завод радиоаппаратуры»

Выделены имена участников, зарегистрировавшихся за неделю.

Сегодня, 2 апреля, по всей стране стартуют обязательные для всех участников праймериз «Единой России» дебаты. «ОГ» публикует расписание первых дискуссий, которые пройдут в выходные в Свердловской области.

Календарь дебатов участников праймериз «ЕР»
Дата/времяМестоТема Участники
02.04.16 12:00Екатеринбург, Хохрякова 104, 9-й этаж (студия «Четвёртого канала»)Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жильё, комфортная городская средаВиктор Бабенко, Алексей Коробейников, Дмитрий Черемисин, Юлия Михалкова, Сергей Чепиков, Александр Петров
02.04.16 15:00Екатеринбург, Хохрякова 104, 9-й этаж (студия «Четвёртого канала»)Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политикаСергей Смирнов, Дмитрий Черемисин, Лариса Фечина, Сергей Полыганов, Сергей Чепиков, Александр Петров
03.04.16 12:00Екатеринбург, Розы Люксембург 7, 2-й этаж (региональное отделение «ЕР»)Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативыАлександр Усольцев, Андрей Есаулков, Сергей Семёновых

Прямую трансляцию дебатов можно смотреть в Интернете: pg.er.ru или в социальной сети Одноклассники

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области