Темы дня

На участие в предварительном голосовании «ЕР» зарегистрировали ещё 46 человек

  • Опубликовано в №062 от 09.04.2016

Каждую субботу «ОГ» публикует таблицы участников предварительного голосования «Единой России». В первом списке представлены кандидаты, которые планируют баллотироваться от партии в Государственную думу, во втором — в Законодательное собрание Свердловской области.

Напомним, выдвинуть свою кандидатуру для участия в праймериз могут граждане РФ, достигшие 21 года. При этом они могут быть как членами «Единой России» или её сторонниками, так и беспартийными или участниками общественных организаций, не являющихся политическими партиями. Приём документов от участников праймериз, которые в дальнейшем планируют выдвигаться от партии в Госдуму, завершится 10 апреля, в Заксобрание региона — 20 апреля.

Предварительное голосование пройдёт по всей стране 22 мая. Выбирать кандидатов будут всенародно.

Участники предварительного голосования «Единой России» (по данным на 8 апреля)

В Государственную Думу
Свердловский одномандатный округ № 168
Герман Авдюшин*Председатель Центрального совета межрегионального общественного движения «Межрегиональное родительское собрание»
Елена БорисоваВедущий экономист отдела планирования и обеспечения вещевой службы управления ЦВО
Валерия Рытвина*Безработная
Александр Усольцев*Председатель общественной организации профессионального союза юристов региона «КОМИТЕТ»
Сергей Яковлев*Гендиректор OOO «Евро-Даймонд»
Артур БудаковЗаместитель директора по развитию ООО «Урал Авиа»
Самвел Папоян*Ассистент кафедры в УГМА
Сергей ПучковИнженер-конструктор на 144-БТРЗ
Каменск-Уральский одномандатный округ № 169 
Лев КовпакДепутат Заксобрания Свердловской области
Матвей ТарасовИсполнительный директор ООО «Реформа»
Андрей СергеевМенеджер по продажам ООО «КФ Терцет»
Илья Уфаев* Адвокат
Сергей ЗайковДиректор ООО «СтарФрутс»
Берёзовский одномандатный округ № 170 
Тамара Головня*Пенсионерка
Сергей Полыганов*Гендиректор ООО «ИАС ЭКСПЕРТ ЖКХ ПОРТАЛ»
Дмитрий Путилов*Безработный
Сергей ЧепиковДепутат Заксобрания Свердловской области
Андрей НиконовПредседатель совета потребительского общества по созданию инфраструктуры и его использованию «Уральский следопыт»
Александр Тананаслесарь
Нижнетагильский одномандатный округ № 171 
Мария Лисина*Директор ИП «Фитнес Клуб Океан»
Александр Маслов*Председатель Нижнетагильской городской думы
Дмитрий БагаряковДиректор ООО «Квартал - Е» (брат бывшего первого замглавы администрации губернатора Свердловской области Алексея Багарякова)
Александр ПетровДепутат Государственной думы
Роман НечкинУчитель музыки в МБОУ школа посёлка Таватуй
Константин ХудяковВедущий специалист ОАО «Первоуральский новотрубный завод»
Ибрагим АбдулкадыровНачальник управления в межмуниципальном управлении МВД РФ «Нижнетагильское»
Роман ВеньгинЗаместитель директора ООО «Квартал-Е»
Алексей БалыбердинПредседатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации «Уралвагонзавод»
Асбестовский одномандатный округ № 172 
Максим ИвановДепутат Заксобрания Свердловской области
Дмитрий ЧеремисинГлава КФХ «Пчёлкин хутор»
Сергей ТрубинБезработный
Юрий КочневГендиректор ООО «Завод безалкогольных напитков»
Владимир Порядин*председатель думы ГО Сухой Лог
Первоуральский одномандатный округ № 173 
Юрий ВахрамеевИндивидуальный предприниматель
Ольга ДейнегаСекретарь в ООО «Корпоративное питание»
Зелимхан МуцоевЗампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Леонид ТолмачёвМастер на ПАО «Северский трубный завод»
Валентина МалмыгинаПенсионерка
Светлана ТомашевичПенсионерка
Алла ШадринаПродавец-кассир
Виктор ЕвдокимовНачальник охраны ООО «ЧОП-ЗАПАД»
Николай ПереверзевСпециалист в газовой службе «Регион-газ»
Андрей МурзинБезработный
Серовский одномандатный округ № 174 
Андрей Ветлужских*Председатель Федерации профсоюзов региона
Андрей Есаулков*Солдат срочной службы
Сергей Семёновых*Депутат Заксобрания Свердловской области
Сергей БидонькоМинистр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области
Идут только по списку  
Виктор БабенкоПолномочный представитель губернатора Свердловской области и правительства региона в ЗССО
Алексей КоробейниковДепутат Заксобрания Свердловской области
Лариса ЛадушкинаБезработная
Юлия МихалковаАктриса команды «Уральские пельмени»
Руслан СаитгареевРуководитель дивизиона ООО «Торговый дом Слащёва»
Сергей СмирновДиректор АНО по содействию в получении социальных гарантий «Гражданский корпус»
Суфия ТаминдароваКоммерческий директор ООО «Мерси»
Лариса ФечинаДепутат, член комитета по охране здоровья Госдумы
Павел КрашенинниковДепутат Госдумы РФ шестого созыва
Жанна РябцеваГлава Регионального исполкома ОНФ
Алексей ЗубакинПредседатель региональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей»

* – также идут по списку

Выделены имена участников, зарегистрировавшихся за неделю.

В Законодательное собрание Свердловской области 
Алапаевский одномандатный округ №1 
Максим ИвановДепутат Заксобрания Свердловской области
Владимир АфонинПрезидент некоммерческой организации «Благотворительный фонд Баринова И.В.»
Олег ИсаковДепутат Заксобрания области
Асбестовский одномандатный округ № 2 
Станислав СухановГлава городского округа Сухой Лог
Владимир Порядинпредседатель думы ГО Сухой Лог
Белоярский одномандатный округ № 3 
Илья ГаффнерДепутат Заксобрания Свердловской области
Константин ЮферевГенеральный директор ОАО «Хлебная база № 65»
Анатолий ПавловДепутат Заксобрания Свердловской области
Богдановичский одномандатный округ № 4 
Алексей КоробейниковДепутат Заксобрания Свердловской области
Дмитрий ЧеремисинГлава КФХ «Пчёлкин хутор»
Верхнепышминский избирательный округ № 5 
Галина АртемьеваДепутат Заксобрания Свердловской области
Тамара Головняпенсионер
Владимир РодинДиректор частного учреждения Федерации независимых профсоюзов России – «Научно- исследовательский институт охраны труда» в Екатеринбурге
Верх-Исетский одномандатный округ № 6 
Суфия ТаминдароваКоммерческий директор ООО «Мерси»
Александр ГольденбергДиректор ООО «Навигатор»
Самвел ПапоянАссистент кафедры в УГМА
Александр Усольцевпенсионер
Валерий ЮстусЗаместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию в ООО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат»
Олег СоколкаВедущий аудитор службы экономической бе-зопасности ООО ТМК «Чермет»
Железнодорожный одномандатный округ № 7 
Валерия РытвинаБезработная
Кировский одномандатный округ № 8 
Сергей ПолыгановГендиректор ООО «ИАС ЭКСПЕРТ ЖКХ портал»
Дмитрий ПутиловНезависимый эксперт по недвижимости
Виталий Крупиндиректор ООО «Конверспромторг»
Василий КузьминДиректор ООО Компания «Магнат»
Ленинский одномандатный округ № 9 
Анатолий МарчевскийДиректор филиала федерального казённого предприятия «Российская государственная цирковая компания «Екатеринбургский государственный цирк»
Елена БорисоваВедущий экономист отдела планирования и обеспечения вещевой службы управления ЦВО
Сергей ЯковлевГенеральный директор ООО «Евро-Даймонд»
Артур БудаковЗаместитель директора по развитию ООО «Урал Авиа»
Александр БуйневичГендиректор АО «Вода Евразии»
Октябрьский одномандатный округ № 10 
Александр НовиковИндивидуальный предприниматель
Георгий ПисьмакДиректор МАОУ Гимназия №8 «Лицей им.С.П Дягилева»
Ольга Сметанинапедагог-психолог
Орджоникидзевский одномандатный округ № 11 
Алексей ЗубакинПредседатель региональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей Свердловской области»
Игорь ВолодинДиректор ООО агентство недвижимости «РАНЧО»
Чкаловский одномандатный округ № 12 
Владислав ЯхинИндивидуальный предприниматель
Максим ПоткинВрач – детский хирург в «Детской городской больнице № 8»
Сергей ПучковИнженер-конструктор на 144 «БТРЗ»
Ирбитский одномандатный округ № 13 
Анатолий БуравкинДиректор «Детской школы Искусств»
Каменск-Уральский одномандатный округ № 14 
Михаил АстаховУправляющий Южным управленческим округом Свердловской области
Виктор ЯкимовДепутат Заксобрания Свердловской области
Лилия МарчукЗаведующая отделением реанимации и интенсивной терапии ГБУЗСО Детская городская больница
Кировградский одномандатный округ № 15 
Константин ХудяковВедущий специалист на ОАО «ПНТЗ»
Роман НечкинУчитель музыки в МБОУ школа посёлка Таватуй
Дмитрий БагаряковДиректор ООО «Квартал-Е»
Краснотурьинский одномандатный округ № 16 
Андрей ЕсаулковСолдат срочной службы
Анатолий СуховДепутат Заксобрания области
Сергей БидонькоМинистр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области
Красноуральский одномандатный округ № 17 
Сергей СмирновДиректор АНО по содействию в получении социальных гарантий «Гражданский корпус»
Владимир РябцунДиректор «Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»
Красноуфимский одномандатный округ № 18 
Альберт АбзаловДепутат Заксобрания области
Юрий БиктугановМинистр общего и профессионального образования Свердловской области
Дзержинский одномандатный округ №19 
Владимир РощупкинИсполнительный директор АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им.Ф.Э. Дзержинского,
Сергей СаранчукИсполнительный директор АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им.Ф.Э. Дзержинского
Ленинский Нижнего Тагила одномандатный округ № 20 
Роман ВеньгинЗаместитель директора ООО «Квартал-Е»
Вячеслав ПогудинДепутат Заксобрания области
Алексей БалыбердинПредседатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации «Уралвагонзавод»
Тагилстроевский одномандатный округ № 21 
Алексей БалыбердинПредседатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации «Уралвагонзавод»
Серовский одномандатный округ № 24 
Сергей СемёновыхДепутат Заксобрания Свердловской области
Мария СемёновыхПомощник депутата Заксобрания Свердловской области
Олег ТелятниковПредседатель правления ООО «СтройРесурс»
Михаил КировУчитель технологии МАОУ СОШ №22
Дмитрий ЖуковЗаместитель гендиректора ООО «Гурман»
Сысертский одномандатный округ № 25 
Анатолий ШараповСоветник генерального директора ОАО «Завод радиоаппаратуры»

Выделены имена участников, зарегистрировавшихся за неделю 

Календарь дебатов участников праймериз «ЕР»   
Дата/времяМестоТема Участники
09.04.16 10:00Екатеринбург, Хохрякова 104, 9-й этаж (студия «Четвёртого канала»)Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходовПавел Крашенинников, Виктор Бабенко, Сергей Смирнов, Юлия Михалкова, Максим Иванов, Сергей Чепиков.
09.04.16 12:00Екатеринбург, Проспект Ленина, 50Б, 2 этаж, (пресс-центр ТАСС)Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасностиДмитрий Черемисин, Герман Авдюшин, Сергей Семёновых,Андрей Мурзин.
10.04.16 13:00Екатеринбург, Проспект Ленина, 50Б, 2 этаж, (пресс-центр ТАСС)Качество повседневной жизни: ЖКХ, жильё, комфортная городская средаСергей Яковлев, Александр Усольцев, Дмитрий Путилов, Сергей Полыганов, Тамара Головня, Илья Уфаев.

Прямую трансляцию дебатов можно смотреть в Интернете: pg.er.ru

Источник: Свердловское региональное отделение «Единой России»

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области