Выполнение майского указа проверят онлайн

мобильное приложение ОНФ

Приложение уже доступно для скачивания. Пока там можно ознакомиться с сутью каждого майского указа и пройти опрос о здоровом образе жизни. Скриншот

На прошедшем в Москве съезде Общероссийского народного фронта (ОНФ) участники движения договорились обеспечить народный контроль за исполнением нового майского указа Президента России Владимира Путина по 12 социально значимым направлениям, жизненно важным для россиян. В их числе демография, здравоохранение, образование, экология, жильё и городская среда, безопасные и качественные автомобильные дороги.

Для массового сбора информации и укрепления обратной связи ОНФ предложил использовать мобильное приложение «Народный контроль». Теперь заявить о проблеме в любом регионе страны сможет каждый гражданин. Зарегистрировавшись в приложении, его пользователь автоматически становится «народным контролёром». Приложение уже опробовали на практике – провели опрос по отношению к здоровому образу жизни. В дальнейшем координаторы приложения намерены продолжить опросы по волнующим людей темам и принимать обращения по любым проблемам.

Напомним, ОНФ держал на контроле исполнение предыдущего свода майских указов президента. На нынешнем съезде активисты получили от главы государства высокую оценку своей работы. 

– ОНФ является важной для государства структурой, которая работает напрямую от народа и с народом, чувствует, что нужно конкретному человеку в конкретном месте, и имеет возможность влиять на принимаемые решения, отслеживать и контролировать их реализацию, – отметил Президент РФ Владимир Путин.

  • Опубликовано в №222 от 01.12.2018 
Областная газета Свердловской области