Худрук Екатеринбургского театра эстрады Новиков подал заявку на участие в праймериз в ЗакСО

Художественный руководитель Уральского государственного театра эстрады Александр Новиков сегодня, 18  марта, подал документы на участие в праймериз «Единой России».

- Он подал документы на выборы в Заксобрание по Октябрьскому одномандатному округу. Документы будут рассмотрены в течение пяти дней, - сообщили «ОГ» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Александр Новиков родился 31 октября 1953 года на острове Итуруп Курильского архипелага. В 1969 году он переехал в Свердловск. Новиков в 1980 году создал группу «Рок-полигон» - в ней он был солистом, гитаристом и автором песен. Спустя год основал студию «Новик рекордз». 24 июня 2010 года Александр Новиков возглавил Екатеринбургский театр эстрады.

Напомним, 17 марта на Среднем Урале начался приём документов на участие в предварительном голосовании в региональное Законодательное собрание. Первыми заявки подали депутат ЗакСО Анатолий Марчевский и председатель общественного совета при министерстве энергетики и ЖКХ региона Сергей Полыганов.

Приём заявок на участие в предварительном голосовании идёт до 20 апреля. 

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области