Глава свердловской федерации профсоюзов Ветлужских подал документы на участие в праймериз в Госдуму

Руководитель исполкома общественного движения «В защиту человека труда» и лидер профсоюзного движения Андрей Ветлужских сегодня, 21 марта, подал документы на участие в предварительном голосовании в Государственную думу.

- Он подал документы по Серовскому одномандатному округу №174 и федеральному округу,- сообщили «ОГ» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Справка «ОГ»

Андрей Ветлужских родился в 1961 году в Свердловске. В 1983 году он с отличием окончил Уральский политехнический институт и пришёл работать на Машиностроительный завод имени М. И. Калинина мастером сборочного цеха. В 2001 году Ветлужских был избран заместителем, а спустя пять лет - председателем федерации профсоюзов Свердловской области. В 2012 году Андрей Ветлужских стал одним из основателей и сопредседателем Межрегионального движения «В защиту человека труда».  Награждён медалями «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, а также знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью».

Напомним, в Свердловской области идёт приём документов от желающих принять участие в праймериз в Госдуму. Подать заявку можно до 10 апреля.

На прошлой неделе оргкомитет включил в число участников члена свердловского парламента Льва Ковпака, актрису шоу «Уральские пельмени» Юлию Михалкову и демонстративно покинувшего фракцию «Единая Россия» депутата ЗакСО Сергея Семёновых

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области