Депутаты от УВЗ Рощупкин и Саранчук подали заявки на праймериз в Заксобрание

Представители Уралвагонзавода, депутат Заксобрания Владимир Рощупкин и член нижнетагильской гордумы Сергей Саранчук, сегодня подали заявления на участие в предварительном голосовании.

— Владимир Рощупкин и Сергей Саранчук подали документы в Заксобрание по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №19, — сообщили "ОГ" в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

Приведём справку о потенциальных соперниках по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №19 в Законодательное собрание Свердловской области.

Владимир Рощупкин родился 2 июня 1963 года в селе Першино Воронежской области. С отличием окончил Курганский строительный техникум, а затем — Российскую экономическую академию. С 1985 года Рощупкин трудится на Уралвагонзаводе. Работал мастером, механиком, начальником участка, начальником цехов, заместителем директора по производству. С 2010 года Владимир Рощупкин занимает должность исполнительного директора УВЗ.

4 декабря 2011 года он был избран в Заксобрание по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №19. Рощупкин не состоит в "Единой России" и является одним лидеров "Общероссийского народного фронта". Воспитывает четверых сыновей.

Сергей Саранчук на УВЗ занимает должность директора по персоналу. Он является членом городской думы Нижнего Тагила и председателем попечительского совета Региональной общественной организации "Федерация велоспорт-маунтинбайка, велоспорт-трека, велоспорт-шоссе, велоспорта ВМХ Свердловской области".

Напомним, до окончания приёма документов на участие в праймериз в Законодательное собрание осталось всего две недели. Заявления в региональный парламент подали более 40 человек. Среди действующих депутатов ЗССО участниками предварительного голосования стали, в частности, Олег Исаков, Анатолий Сухов, Анатолий Павлов, Виктор Якимов и Галина Артемьева.

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области