Темы дня

Оргкомитет праймериз зарегистрировал 23 участника из 24 подавших документы

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования сегодня зарегистрировал 23 участника праймериз из 24 человек.

Как сообщает пресс-служба Свердловского отделения партии "Единая Россия", возможными кандидатами в депутаты в Госдуму стали восемь заявителей из девяти, а в Заксобрание — все 15 человек.

Приводим список зарегистрированных участников предварительного голосования.

Государственная дума

  1. Председатель совета потребительского общества по созданию инфраструктуры и его использованию "Уральский следопыт" Андрей Никонов
  2. Председатель Общества защиты прав потребителей Свердловской области Алексей Зубакин
  3. Генеральный директор завода безалкогольных напитков "Нижнесергинский" Юрий Кочнев
  4. Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области  Сергей Бидонько
  5. Слесарь Александр Танана
  6. Председатель Думы городского округа Сухой Лог Владимир Порядин
  7. Председатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации Уралвагонзавода Алексей Балыбердин
  8. Директор компании "СтарФрутс" Сергей Зайков

Законодательное собрание

  1. Аудитор Олег Соколка
  2. Председатель Общества защиты прав потребителей Свердловской области Алексей Зубакин
  3. Заместитель генерального директора ООО "Гурман" Дмитрий Жуков
  4. Директор Технологического института Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Владимир Рябцун
  5. Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько
  6. Председатель думы городского округа Сухой Лог Владимир Порядин
  7. Пенсионерка Тамара Головня
  8. Генеральный директор АО "Вода Евразии" Александр Буйневич
  9. Председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин
  10. Депутат Екатеринбургской городской думы Игорь Володин
  11. Депутат Заксобрания, исполнительный директор АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) Владимир Рощупкин
  12. Депутат городской думы Нижнего Тагила, директор по персоналу УВЗ Сергей Саранчук
  13. Директор Научно-исследовательского института охраны труда Владимир Родин
  14. Директор компании "Магнат" Василий Кузьмин
  15. Председатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации Уралвагонзавода Алексей Балыбердин.

Интересная ситуация сложилась с Алексеем Балыбердиным. Ранее он написал заявление в оргкомитет с просьбой аннулировать его регистрацию по Тагилстроевскому одномандатному избирательному округу №21. Сегодня представитель УВЗ стал участником праймериз по Ленинскому одномандатному избирательному округу №20 Нижнего Тагила.

— Таким образом, число участников предварительного голосования в Государственную думу достигло 58 человек, в Законодательное собрание Свердловской области – 62 человека, — отметили в пресс-службе.

Напомним, сегодня девятым участником праймериз не смог стать бывший первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Багаряков.

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области