Экс-коммунист Андрей Альшевских подаёт документы на праймериз в Госдуму

Депутат Свердловского Заксобрания Андрей Альшевских, недавно покинувший КПРФ, сегодня вечером подаёт документы на участие в праймериз партии "Единая Россия".

"Сегодня сдаю документы на праймериз "Единой России" в Госдуму. Округ выбрал свой родной, Свердловский. На Розы Люксембург, 7 планирую приехать в 16:30. Решение о регистрации меня – за оргкомитетом", — написал Альшевских в социальных сетях.

Корреспонденту "ОГ" депутат уточнил, что собирается подавать документы по Свердловскому 168-му округу. Отметим, этот округ включает в себя Верх-Исетский, Ленинский и Железнодоржный районы Екатеринбурга, а также Верхнюю Пышму и Среднеуральск.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, ранее глава региона Евгений Куйвашев предложил Андрею Альшевских пойти в Государственную думу по спискам партии "Единая Россия".

— Предлагаю Андрею Альшевских, который стоял у истоков создания регионального оргкомитета и который возглавляет общественное движение "Екатеринбург 300", занимающееся сбором инициатив горожан, принять участие в праймериз и в дальнейшем продолжить работу в данном направлении, добиваться поддержки федеральных властей подготовки к юбилею столицы Среднего Урала, — сказал Куйвашев.

В свою очередь, Альшевских поблагодарил губернатора за доверие.

Напомним, в конце марта Андрей Альшевских после 10 лет членства в КПРФ покинул ряды коммунистов.

Фото: www.facebook.com

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области