Главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин подал документы на праймериз в Госдуму

Главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин в субботу, 9 апреля, подал документы на участие в праймериз в Государственную думу.

– Только что подал документы на участие в предварительном голосовании в Государственную думу по Серовскому одномандатному округу №174, – рассказал Полянин.

Комментируя свое решение, главред "ОГ" отметил, что "труд журналиста напоминает работу депутата, только без властных полномочий. Мы, как никто другой, видим жизнь и проблемы людей и ежедневно рассказываем об этом десяткам тысяч читателей. А хочется не только рассказывать, пора уже и решать".

Дмитрий Павлович Полянин родился в 1971-м. Окончил судебно-прокурорский факультет Свердловского юридического института. В 2003-м с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. С 2002-го - председатель правления Свердловского творческого Союза журналистов. В феврале 2012-го стал главным редактором «Областной газеты».

Дмитрий Полянин имеет богатейший опыт руководящей работы в сфере издательско-полиграфической деятельности и средств массовой информации. 

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области