Глава Берёзовского ГО Писцов подал документы на праймериз в Заксобрание

Глава Берёзовского городского округа Евгений Писцов сегодня утром подал заявку на участие во внутрипартийном конкурсе "Единой России" в Законодательное собрание Свердловской области.

— Он подал документы на Верхнепышминский одномандатный избирательный округ №5, — уточнили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

Верхнепышминский округ включает в себя саму Верхнюю Пышму, Берёзовский, Среднеуральск и часть Екатеринбурга.

Сейчас в Заксобрании этот округ представляет Галина Артемьева. Депутат подала документы на участие в праймериз 24 марта, и спустя несколько дней оргкомитет зарегистрировал Артемьеву.

Евгений Писцов родился 1 ноября 1966 года в Благовещенске. Окончил школу в Берёзовском, а затем Уральский политехнический институт им. С.М. Кирова. Писцов трудился в министерстве по управлению государственным имуществом, заместителем главы администрации Берёзовского, директором ООО "Берёзовский инновационный парк". С 2007 по 2011 год он избирался в думу Берёзовского ГО. С декабря 2011 года Евгений Писцов возглавляет Берёзовский.

Фото: администрация Берёзовского городского округа

Как писала "ОГ", к 12 апреля региональный оргкомитет зарегистрировал 104 человека на участие в праймериз в Заксобрание Свердловской области. Приём документов продлится до 20 апреля.

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области