Известный бизнесмен и глава Сысерти Карамышев подал заявление на праймериз в Заксобрание

Известный бизнесмен, глава Сысертского городского округа Александр Карамышев и управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов подали заявки на участие в праймериз в Заксобрание.

— Александр Карамышев подал заявление по Сысертскому одномандатному избирательному округу № 25, а Михаил Ершов — по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 20 Нижнего Тагила,  сообщили "ОГ" в пресс-службе Свердловского регионального отделения партии "Единая Россия".

Александр Карамышев на Среднем Урале известен как предприниматель и директор колбасной фабрики "Карамышев". Он родился 12 июля 1969 года в Казахстане. Окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище имени 60-летия Великого Октября, а затем пять лет отслужил в армии. С 1995 по 2013 год Карамышев занимался бизнесом. Не раз избирался депутатом думы Сысертского городского округа. В 2013 году он победил на выборах главы города.

Фото: администрация Сысертского ГО

Напомним, сегодня заканчивается приём документов на участие в предварительном голосовании. По данным на 19 апреля, оргкомитет по проведению праймериз зарегистрировал 178 желающих представлять "Единую Россию" на выборах в Заксобрание.

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области