Путин призвал участников праймериз в Госдуму показать пример честной конкурентной борьбы

Президент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в среду вечером, 20 апреля, провели видеоконференцию с участниками праймериз в Госдуму, сообщает пресс-служба Свердловского регионального отделения "Единой России".

В конференции приняли участие несколько сотен человек по всей стране, зарегистрированных на предварительное голосование — от Калининграда до городов Дальнего Востока. Двое свердловчан, депутаты Законодательного собрания, Лев Ковпак и Сергей Чепиков слушали Путина и Медведева в штаб-квартире в Москве.

Как отметил президент, необходимо вливать новую кровь в политическую систему, чтобы она не проливалась на площадях. По мнению Путина, праймериз должны стать инструментом для поиска новых людей, которые будут менять ситуацию к лучшему, принимая сложные и необходимые решения. А "Единая Россия" как ведущая политическая сила взяла на себя тяжёлый груз ответственности и обязан показать пример честной конкурентной борьбы.

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Шептий после окончания встречи отметил, что день видеоконференции надо запомнить, поскольку он означает переход страны в новую, более цивилизованную и современную политическую реальность.

— Мы рады тому, что первый итог нашей работы подвёл президент, лидер государства, основатель партии. У нас действительно реализуется то, о чём он говорил — даётся возможность новым людям проявить себя, реализовать свои идеи на практике, —сказал Шептий.

Что касается честной конкурентной борьбы, о которой говорил Владимир Путин, то свердловские участники праймериз продемонстрировали её, подписав меморандум об этических правилах предварительного голосования. Документ подписали уже 49 человек.

Добавим, что в этом году в праймериз в Госдуму по всей России принимают участие 2 954 человека. На Среднем Урале в число потенциальных кандидатов в депутаты включён 81 свердловчанин.

Фото: Виктор Шептий

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области