Виктор Шептий возглавил комиссию свердловских единороссов по подготовке предвыборной программы

Комиссию по работе над предвыборной программой Свердловского регионального отделения возглавил его секретарь, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий, сообщает пресс-служба свердловского отделения "Единой России".

В состав программной комиссии вошли: председатель областного правительства Денис Паслер и его первый заместитель Владимир Власов, заместитель председателя ЗССО, руководитель фракции "Единая Россия" Елена Чечунова, руководитель исполкома регионального отделения Партии Иван Корякин и его первый заместитель Екатерина Куземка, директор Уральского института управления РАНХиГС Александр Александров, заместитель директора Машиностроительного завода им. Калинина Александр Косинцев.

— Задел для этой работы мы создали уже прошлой осенью, когда провели по области серию партийных сессий "Стратегическая инициатива", обсудили и поняли проблемы каждого муниципалитета, — сказал Виктор Шептий.

К работе над программой будет привлечён целый ряд авторитетных специалистов. Внести предложения в неё при желании сможет каждый житель региона. Для разработки и совершенствования проекта, как в Екатеринбурге, так и в других городах и районах области намечено провести цикл форумов, стратегических сессий и экспертных обсуждений. Первым в этой цепочке событий на будущей неделе станет форум "Кандидат", который соберёт участников предварительного голосования "Единой России" в свердловское Заксобрание.

Отметим, "Областная газета" опубликовала на своих страницах проект программного материала свердловского регионального отделения партии "Единая Россия". Среди основных тезисов прозвучали и весьма амбициозные идеи - бороться за проведение в Нижнем Тагиле зимней Олимпиады-2026 или вернуть муниципальным думам название Советов народных депутатов.

Напомним, что в выходные участники праймериз  участвуют в дебатах на пяти площадках. Первая дискуссия на площадке "4 канала" на тему "Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жильё, комфортная городская среда" уже началась в 12:00. Понаблюдать за дебатами можно на сайте "Предварительное голосование" и социальной сети "Одноклассники".

Желающие представлять "Единую Россию" на выборах в Законодательное собрание Свердловской области подали 223 заявления.

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области