На праймериз "Единой России" свердловчане получат три бюллетеня

Избиратели 22 мая на предварительном голосовании получат сразу три бюллетеня. Как сообщает пресс-служба свердловского регионального отделения "Единой России", более шести тысяч пачек с бюллетенями для выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы прибыли на Средний Урал.

Бланки для голосования отпечатали на пермской фабрике Гознака.

Как отметил руководитель исполкома Свердловского регионального отделения "Единой России" Иван Корякин, особая бумага, на которой отпечатали бюллетени, имеют несколько степеней защиты. Бланки сейчас находятся в специальном помещении. На днях их отвезут в местные отделения партии.

В день голосования, 22 мая, избиратели получат сразу три бюллетеня: в первый включены участники праймериз в Госдуму по партийному списку, во второй — по одномандатному округу, а в третий — возможные кандидаты в депутаты Заксобрания Свердловской области. Сейчас печатают бланки бюллетеней с именами участников праймериз в Заксобрание региона.

—Голосование будет рейтинговым. Это значит, что каждый избиратель может высказаться за одного, нескольких либо даже за всех кандидатов. Таким образом, суммарное число голосов может превысить количество избирателей. Именно победители, набравшие наибольшее число голосов, станут кандидатами от партии на выборах в Государственную Думу РФ и ЗССО, — отметили в "Единой России".

Вы можете узнать, где находится ваш счётный участок, на сайте "Предварительное голосование".

Как писала "ОГ", предварительное голосование за возможных кандидатов в Госдуму и Заксобрание состоится в воскресенье, 22 мая. Отдать свой голос сможет любой свердловчанин.

По данным на 12 мая, 220 человек зарегистрированы в качестве возможных кандидатов в региональный парламент. Кандидатами на выборы в Госдуму пытаются стать 80 человек. Оргкомитет в конце апреля отстранил от участия в праймериз в нижнюю палату российского парламента Евгения Старокожева за агитацию за другую партию.

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области