На Среднем Урале стартовало предварительное голосование "Единой России"

В Свердловской области сегодня, 22 мая, стартовало предварительное голосование по выборам претендентов в кандидаты от партии "Единая Россия" на выборах депутатов в Государственную думу и Законодательное собрание региона. Всего "ЕР" открыла в регионе 497 счётных участков.

Счётные участки, на которых можно проголосовать за участников праймериз, работают с 08:00 до 20:00 по местному времени. Узнать адрес своего счётного участка вы можете на сайте "Предварительное голосование", введя адрес места постоянной регистрации в разделе "Найти свой участок".

Проголосовать на праймериз смогут все желающие, даже несовершеннолетние — юные избиратели, которым в этом году исполнится 18 лет.

На участке вам выдадут три бюллетеня для выбора: в первый включены участники в Госдуму по списку, во второй — по одномандатному округу, третий — в Заксобрание. Голосование рейтинговое, поэтому вы можете поставить любое количество галочек. Недействительным признаётся бюллетень, в котором не стоят отметки.

Сам день выборов в Госдуму и свердловский парламент пройдёт 18 сентября. Сейчас вы определяете кандидатов от партии "Единая Россия", которым предстоит участвовать в кампании.

Как писала "ОГ", региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования подвёл черту под списками участников праймериз. Перед днём выборов число желающих стать кандидатами в депутаты Госдумы составило 71 человек, а в Заксобрание — 216 граждан.

В преддверии предварительного голосования в редакции "Областной газеты" прошла прямая линия "Что такое праймериз?" с участием членов регионального оргкомитета (РОК). Подробности читайте здесь .

Хронику предварительного голосования вы можете посмотреть на сайте "Областной газеты".

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области