В России стартовал досрочный этап голосования на президентских выборах

бюллетень на выборах

Заполненные избирателями бланки будут храниться в опломбированных переносных ящиках в опечатанном виде до окончания выборов. Фото: Владимир Мартьянов

В России стартовал досрочный этап голосования на президентских выборах. Отдать свой голос до 18 марта смогут жители отдалённых и труднодоступных районов, а также представители некоторых профессий. 

Как сообщает "Российская газета", это право получили вахтовики, моряки, которые в день выборов будут в море, военные, оленеводы, охотники, горнорабочие и работники заповедников. 

Заполненные избирателями бланки будут храниться в опломбированных переносных ящиках в опечатанном виде до окончания выборов. Откроют их только в момент общего подсчёта голосов 18 марта.

Досрочные выборы пройдут в 35 регионах России - в основном это Дальний Восток и Север. В 10 субъектах РФ избирательные участки будут организованы прямо на морских судах. 

Также воспользоваться этой возможностью смогут россияне, находящиеся за границей - зарубежные избирательные участки начнут работать со 2 марта.

Сюжет

Выборы Президента - 2018
Следим за главной избирательной кампанией 2018 года.

Областная газета Свердловской области