Интервью с «подозреваемыми» по делу Скрипалей вышло в эфир

Александр Петров и Руслан Боширов

Интервью с «подозреваемыми» по делу Скрипалей вышло в эфир. Фото: кадр эфира

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян пообщалась с «подозреваемыми» в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Интервью уже вышло в эфир.

Как ранее сообщила в соцсетях сама Симоньян, Александр Петров и Руслан Боширов сами обратились к ней, отказавшись общаться с кем-то другим. В интервью они рассказали, зачем ездили в Солсбери.

По словам гостей студии, посетить Солсбери им порекомендовали друзья. Поездка совершалась в туристических целях. В беседе они отметили, что не знали и не слышали ничего про пострадавших до того, как произошла эта ситуация.

На вопрос, зачем они обратились в СМИ, Петров и Боширов ответили: «Защиты попросить».

«После того как наша жизни превратилась в кошмар, мы даже не понимали, что нам делать, куда нам идти. В полицию, СКР, посольство Великобритании...», — сказал Петров.

По заявлению Боширова, их жизнь полностью перевернулась. Теперь они оба боятся даже выйти на улицу, опасаются за свою жизнь, жизнь близких и знакомых людей. 

Петров и Боширов отметили, что являются предпринимателями в фитнес-индустрии и не работают в ГРУ. Они заявили, что планировали записать видеообращение и выложить в Сеть, если бы Президент РФ Владимир Путин не предложил им обратиться в СМИ.

Интервью телеканала RT.  

Напомним, на полях Восточного экономического форума Президент России Владимир Путин недавно заявил, что «подозреваемые» Великобританией в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери — Александр Петров и Руслан Боширов — найдены. Глава государства предложил им рассказать прессе о себе.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила итоги расследования отравления в Солсбери. По её словам в покушении на Скрипаля подозревают двух россиян, которые, по данным британской стороны, являются агентами ГРУ.

Сюжет

Дело Скрипалей
Развитие событий по делу Скрипалей: интервью с «подозреваемыми».

Областная газета Свердловской области