Молниеносная реакция: разбираться с мусором в Верхней Салде отправили замминистра ЖКХ области

Прямая линия с Владимиром Путиным

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев мгновенно отреагировал на сигнал с «Прямой линии с Владимиром Путиным». Фото: Прямая линия

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев мгновенно отреагировал на сигнал с «Прямой линии с Владимиром Путиным» о сбоях в вывозе мусора в Верхней Салде. По поручению главы региона, решать проблему муниципалитета 21 июня отправится заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов.

В ходе визита замглавы ведомства проверит график вывоза мусора, который, в случае необходимости, будет скорректирован.

По информации департамента информполитики Свердловской области, жалобы от жителей Верхней Салды на некачественные услуги по вывозу бытовых отходов к областным властям не поступали. Региональный оператор, обслуживающий данную территорию, с начала реализации экологической реформы установил в муниципалитете 110 дополнительных контейнеров.

По данным регионального оператора ООО «Компания «РИФЕЙ», которая обслуживает данную территорию, с января 2019 года в диспетчерскую службу от жителей Верхней Салды поступило 34 обращения. Вопросы касались графика вывоза ТКО, начислений, перерасчёта платы и подачи заявок на вывоз мусора.

«Все обращения, поступившие в диспетчерскую службу регионального оператора по обращению с ТКО от жителей Верхней Салды, оперативно отработаны, замечания устранены. По факту поступившего сообщения на горячую линию Президента Российской Федерации о переполненных мусорных баках проводится проверка. На место выехали специалисты группы контроля качества», - говорится в сообщении регионального оператора.

Напомним, как сообщала «Областная газета», в ходе прямой линии с Владимиром Путиным жители Верхней Салды показали Президенту РФ фотографии с переполненными мусорными контейнерами во дворах и пожаловались на несвоевременный вывоз мусора. Владимир Путин назвал увиденное безобразием.

Отметим, что вопросы по мусорной реформе вошли в тройку лидирующих тем на прямой линии. Глава государства призвал разобраться с ситуацией во всех районах и пообещал взять реализацию мусорной реформы под личный контроль.

Областная газета Свердловской области