В России проходит Единый день голосования

В 85 регионах страны состоится более пяти тысяч выборов разного уровня.

В 85 регионах страны состоится более пяти тысяч выборов разного уровня. фото: Алексей Кунилов

В России 8 сентября проходит Единый день голосования. В общей сложности в 85 регионах страны состоится более пяти тысяч выборов разного уровня.

Так, в воскресенье, 8 сентября, в Единый день голосования, в 16 субъектах РФ изберут губернаторов, в 13 регионах проходят выборы в законодательных собраниях, в 22 областных центрах – в гордуму, а ещё в трёх – избиратели голосуют за глав муниципалитетов. Также в России пройдут довыборы в Государственную думу по четырём одномандатным округам (в том числе в Свердловской области). 

Первыми избирательные участки открылись на Камчатке и Чукотке. Они распахнули свои двери для избирателей в 23:00 по московскому времени.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в Свердловской области, 8 сентября в 27 муниципальных образованиях пройдут выборы трёх уровней. Избиратели определят судьбу кандидатов в депутаты Государственной думы по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174, Законодательного собрания Свердловской области по Орджоникидзевскому одномандатному избирательному округу № 11 и ряда муниципалитетов региона. Участие в голосовании смогут принять более шестисот тысяч уральцев. Охранять порядок на выборах в регионе будут более 400 сотрудников МЧС. 

В Екатеринбурге принять участие в голосовании смогут свыше 140 тысяч жителей одномандатного избирательного округа № 11, включающего большую часть Орджоникидзевского района.

Подробнее о том, кого свердловчане выбирают в Единый день голосования, читайте здесь.

Напомним также, что накануне Единого дня голосования в России прошёл так называемый день тишины – вся предвыборная агитация в стране была запрещена.

Сюжет

Выборы - 2019
Уральцы определят судьбу кандидатов в депутаты Госдумы по Серовскому округу, Заксобрания Свердловской области и ряда муниципалитетов.

Областная газета Свердловской области