"Зарубились не на шутку": Дмитрий Медведев высказался о возможном импичменте Дональда Трампа

дмитрий медведев

Дмитрий Медведев высказался о процедуре импичмента, начатой в США против действующего президента Дональда Трампа. Фото: Алексей Кунилов

Дмитрий Медведев высказался о процедуре импичмента, начатой в США против действующего президента Дональда Трампа. Глава Правительства РФ оценил шансы на отстранение от должности американского лидера. 

Об этом он рассказал в интервью Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, отвечая на вопросы ведущего программы "Вести в субботу" Сергея Брилёва.

"Это их дело, откровенно говоря. Но то, что они, как сейчас принято говорить, зарубились не на шутку, это абсолютно точно, поскольку это для двух столпов политической системы Соединённых Штатов Америки реальная возможность перетянуть канат на свою сторону, - заявил премьер-министр. - Что из этого получится, я не знаю".

При этом он отметил, что политическая система США является довольно серьёзной, отбалансированной и жизнеспособной, о чём говорит опыт предыдущих веков. "Думаю, что ничего сверхкритического не произойдёт", - подытожил Дмитрий Медведев.

Вместе с тем он признал, что любопытно наблюдать за разворачивающейся ситуацией в связи с резонансом, который она может получить в других странах, и в том числе на Украине. 

Полный текст интервью опубликован на сайте кабмина.

Напомним, в конце сентября в США объявили о начале процедуры импичмента действующего президента Дональда Трампа. Поводом стала предположительная попытка Трампа использовать украинские власти для компрометации своего главного конкурента по выборам Джо Байдена. Подробно об этом "Областная газета" писала здесь

Областная газета Свердловской области