Названа дата проведения второй ассамблеи объединения «Депутатская вертикаль»

Свердловское региональное объединение «Депутатская вертикаль» создано в 2017 году.

Свердловское региональное объединение «Депутатская вертикаль» создано в 2017 году. Фото: Алексей Кунилов

Вторая ассамблея объединения «Депутатская вертикаль» состоится 8 ноября 2019 года. Ожидается, что в ходе заседания будут обсуждаться итоги работы, а также поставлены задачи на будущее.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области, такое решение было принято в ходе совещания, которое провёл председатель объединения, член комитета Государственной думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Среди прочего на предстоящей ассамблее объединения «Депутатская вертикаль» планируется обсудить социальную политику и вопросы безопасности в Свердловской области. На заседание приглашён глава региона Евгений Куйвашев.

Свердловское региональное объединение «Депутатская вертикаль» создано в 2017 году. В него входят 8 депутатов Государственной думы РФ от Свердловской области, 31 депутат Законодательного собрания, 89 дум муниципальных образований Свердловской области в качестве коллективных членов.

Оперативным рабочим органом объединения является совет, в состав которого в качестве сопредседателей входят член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий и председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

За время существования «Депутатской вертикали» состоялось пять заседаний совета, рассмотрен 31 вопрос. Многие из предложений свердловского депутатского корпуса учтены в федеральном законодательстве.

Областная газета Свердловской области