Людмила Бабушкина оценила выступление губернатора перед Заксобранием

Людмила Бабушкина и Евгений Куйвашев

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина прокомментировала выступление главы региона перед парламентом. Фото: пресс-служба Законодательного собрания

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина прокомментировала выступление главы региона перед парламентом. Евгений Куйвашев рассказал на первом заседании осенней сессии об основных направлениях бюджетной и налоговой политики на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

По словам Людмилы Бабушкиной, своим выступлением губернатор дал старт обсуждению главного финансового документа региона.

«Только во взаимодействии мы можем подготовить качественный и всеобъемлющий документ, с учётом реализации национальных проектов и всех программ. Слушая доклад губернатора, мы ещё раз убедились, что планы серьёзные, они направлены на развитие Свердловской области», - цитирует слова Людмилы Бабушкиной пресс-служба регионального Заксобрания.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в своём сегодняшнем выступлении глава региона дал прогноз по росту ВРП на конец текущего года, рассказал, что за девять месяцев текущего года налоговые и неналоговые доходы областного бюджета превысили 159 млрд рублей, а также сколько будет выделено из региональной казны на строительство объектов Универсиады-2023.

Евгений Куйвашев также подчеркнул, что главной задачей остаётся реализация национальных проектов, определённых 204-м указом Президента России и региональной программой «Пятилетка развития».

«Нам предстоит решить масштабные задачи по реализации национальных проектов. У нас есть собственная программа «Пятилетка развития». Мы приняли ряд серьёзных документов, касающихся развития реального сектора экономики. И, конечно, это развитие Екатеринбурга, Нижнего Тагила, 300-летие которых мы будем отмечать. Это подготовка к Универсиаде», - сказал губернатор.

Отметим, на сегодняшнем заседании Людмила Бабушкина от имени депутатов парламента поблагодарила правительство Свердловской области и лично губернатора за взаимодействие, которое было выстроено при подготовке бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

«Сегодня губернатор обратился к нам с тем, чтобы мы ещё внимательнее смотрели за эффективным расходованием средств в территориях, в наших избирательных округах. Мы это уже сегодня делаем. Будем усиливать эту работу», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Областная газета Свердловской области