Евгений Куйвашев встретился с новым генконсулом Кипра Марией Симеониду

Евгений Куйвашев встретился с Марией Симеониду.

Глава региона поздравил дипломата со вступлением в должность и обсудил дальнейшие перспективы сотрудничества. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с вновь назначенным консулом Республики Кипр в Екатеринбурге Марией Симеониду. Глава региона поздравил дипломата со вступлением в должность и обсудил дальнейшие перспективы сотрудничества.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в ходе встречи губернатор отметил растущий интерес сторон к возможностям торгово-экономического взаимодействия, а также высоко оценил потенциал побратимских связей между муниципалитетами.

«Учитывая индустриальный потенциал Свердловской области, мы видим большой резерв для расширения взаимодействия с республикой по самому широкому спектру направлений», – отметил глава региона.

Кроме того, Евгений Куйвашев пригласил кипрскую сторону к активному участию в выставочных мероприятиях, которые регулярно проводятся на Среднем Урале.

В свою очередь, консул Республики Кипр поблагодарила губернатора за поздравление и поддержала его предложения по сотрудничеству и участию в выставках. По словам Марии Симеониду, она рассматривает все направления, в которых генеральное консульство могло бы быть полезно.

«Мы обязательно будем информировать кипрские предприятия о всех возможностях и событиях, которые проходят на Урале», – подчеркнула дипломат.

Отметается, что  Мария Симеониду приехала в Россию впервые. Генеральное консульство Кипра было открыто в  Екатеринбурге в 2014 году.

Областная газета Свердловской области