Избран новый заместитель председателя высшего областного законодательного органа

Михаил Клименко

Михаил Клименко имеет большой опыт законотворческой и партийной работы. Фото: Алексей Кунилов

На прошедшем во вторник очередном заседании регионального парламента депутаты единогласно избрали заместителем председателя Законодательного собрания Свердловской области единоросса Михаила Клименко. На этом посту он сменил своего однопартийца Анатолия Сухова, скончавшегося после тяжёлой болезни в августе.

Михаил Николаевич Клименко родился в феврале 1981 года в Челябинске. В 2003 году он окончил Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) по специальности «финансы и кредит», а в 2006 году – Уральскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». В 2007 году окончил аспирантуру в УрГЭУ и защитил диссертацию с присуждением учёной степени кандидата экономических наук. Затем работал доцентом кафедры финансов, денежного обращения и кредита в Уральском федеральном университете. Как член партии «Единая Россия» руководил межмуниципальным координационным советом партии по Екатеринбургу, обеспечивающим взаимодействие местных партийных отделений в районах столицы Урала.

В 2016 году выдвинул свою кандидатуру в депутаты Законодательного собрания Свердловской области по одномандатному Кировскому избирательному округу №8 и одержал на выборах уверенную победу над соперниками. Будучи членом фракции «Единая Россия», работал в областном парламенте заместителем председателя комитета по бюджету, финансам и налогам.

На прошедшей 9 ноября 2019 года очередной конференции регионального отделения партии был избран членом президиума регионального политсовета и утверждён в должности руководителя Общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева в Екатеринбурге.

Поздравляя Михаила Клименко с избранием заместителем, спикера областного парламента председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина выразила уверенность, что он будет успешно работать в новой должности на благо всех жителей Среднего Урала.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №213 от 20.11.2019 под заголовком «Избран новый заместитель председателя высшего законодательного органа области»
Областная газета Свердловской области