МУГИСО ещё на пять лет получит право распоряжаться неразграниченными землями в Екатеринбурге

план земельного участка и рука

МУГИСО может ещё на пять лет получить право распоряжаться неразграниченными земельными участками в Екатеринбурге. Фото: Алексей Кунилов

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области может ещё на пять лет получить право распоряжаться неразграниченными земельными участками в Екатеринбурге. Соответствующий законопроект в региональное Законодательное собрание внёс глава Среднего Урала Евгений Куйвашев.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, решение о передаче МУГИСО сроком на пять лет государственного полномочия по распоряжению расположенными на территории Екатеринбурга землями, государственная собственность на которые не разграничена между властями города и области, было принято в 2014 году.

По словам председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, за пять лет министерство выстроило эффективную работу, которая дала ощутимые результаты в развитии строительной отрасли.

«В преддверии 300-летия Екатеринбурга и подготовки к Универсиаде в 2023 году губернатор Евгений Куйвашев внёс законопроект, продляющий ещё на пять лет действие существующей системы. Депутатам предстоит рассмотреть это предложение. Уверена, что оно будет поддержано», – заявила Людмила Бабушкина.

Областная газета Свердловской области