Итальянские и российские промышленники вместе готовятся к ИННОПРОМу

В присутствии Франческо Пенсабене (во втором ряду - слева) и Алексея Орлова (во втором ряду - справа) соглашение подписали Джорджио Каллегари (слева) и Максим Прачик (справа). Фото: Павел Ворожцов

В присутствии Франческо Пенсабене (во втором ряду - слева) и Алексея Орлова (во втором ряду - справа) соглашение подписали Джорджио Каллегари (слева) и Максим Прачик (справа). Фото: Павел Ворожцов

В среду в Екатеринбурге прошла V регулярная встреча бизнеса «Investors Talks. Сотрудничество с Италией 2020». В мероприятии приняли участие представители органов власти и бизнес-сообщества Свердловской области, дипломатического корпуса и деловых кругов Итальянской Республики.

Перед открытием встречи генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик и президент некоммерческого партнёрства «Содействие и защита интересов итальянских предприятий «Джим-Унимпреза» Джорджио Каллегари подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ, подписанный в присутствии первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова и директора отдела по развитию торгового обмена посольства Итальянской Республики в Российской Федерации Франческо Пенсабене, предусматривает ряд конкретных мер, направленных на расширение связей между деловыми кругами Свердловской области и Италии. Это особенно важно в преддверии проведения в Екатеринбурге Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2020, страной-партнёром которой станет Итальянская Республика.

Само мероприятие «Investors Talks (диалоги инвесторов)» прошло в формате свободной дискуссии людей, заинтересованных во всемерном расширении международного сотрудничества, в первую очередь – представителей уральского и итальянского бизнеса.

Алексей Орлов, приветствуя участников дискуссии, напомнил, что Средний Урал и Италию связывают многолетние взаимовыгодные партнёрские отношения в самых разных областях экономики и гуманитарной сферы, а руководство Свердловской области заинтересовано в дальнейшем развитии этих отношений.

Франческо Пенсабене, в свою очередь, зачитал приветствие к участникам международной деловой встречи в Екатеринбурге посла Итальянской Республики в РФ Паскуале Террачано. В нём глава итальянской дипмиссии в Москве подчеркнул, что очень рад тому, что его страна станет первым из государств – членов Европейского Союза официальным партнёром ИННОПРОМа, и выразил уверенность, что итальянские фирмы будут достойно представлены на этой престижной международной промышленной выставке. Что, по его мнению, будет способствовать дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №229 от 12.12.2019 
Областная газета Свердловской области