Евгений Куйвашев поздравил свердловских спасателей

День спасателя отмечается в России 27 декабря.

День спасателя отмечается в России 27 декабря. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральских спасателей с профессиональным праздником. День спасателя отмечается в России 27 декабря.

Поздравление главы региона опубликовано в сегодняшнем номере «Областной газеты». В своём обращении губернатор отметил, что работа спасателей «требует мужества, решительности, профессионализма, быстрой реакции и умения работать в самых разных условиях».

«Вы первыми приходите на помощь в самых сложных и непредвиденных обстоятельствах, спасаете жизнь и здоровье людей, сохраняете материальные ценности», - говорится в поздравлении губернатора.

Отмечается, что в этом году в Свердловской области были проведены ремонты и реконструкция помещений единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов региона.

На вооружение спасательных служб поступило специализированное спасательное оборудование и более 60 единиц техники, в том числе - пожарные автомобили, подъёмники, квадроциклы и лодки.

Кроме того, серьёзная работа в регионе проводится по формированию комплексной системы обеспечения безопасности населения, развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Евгений Куйвашев выразил сотрудникам и ветеранам ГУ МЧС России по Свердловской области благодарность за добросовестную службу, ответственность и отвагу.

Областная газета Свердловской области